Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

31 марта 2017 10.55

Юных звезд дизайна ищут в Омске

Проект «Поколение М» открывает дорогу на мировые подиумы для юных дизайнеров Омска.

Проект «Поколение М» и омский дизайнер Александр Богданов объявляют о старте регионального творческого конкурса «FashionПоколение» для детей и подростков Омской области, увлекающихся модой и дизайном одежды.

Если ваш ребенок любит рисовать и придумывать наряды, с блеском в глазах следит за модными показами и мечтает творить сам, тогда этот конкурс для вас! Приглашаем юных омских модельеров и дизайнеров похвастаться своими достижениями и выиграть замечательные призы нашего конкурса. Его участником может стать любой юный житель Омска в возрасте от 11 до 18 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе:

• Необходимо нарисовать эскиз (можно несколько) платья для мэтра проекта «Поколение М» певицы Полины Гагариной.

• Выложить подписанные работы на сайт проекта и в группу МТС Сибирь в социальной сети «ВКонтакте» — альбом конкурса «FashionПоколение» в Омской области.

Все работы оценит известный омский fashion-дизайнер Александр Богданов, региональный куратор проекта «Поколение М» и выберет из них лучшую.

Победитель получит уникальную возможность бесплатно отправиться в Новосибирск на грандиозное мероприятие FashionDay «Поколения М», кульминацией которого станет показ 27 апреля модной коллекции одного из ведущих российских модельеров — Игоря Гуляева.

«Модная индустрия и дизайн одежды сегодня — очень перспективное направление, вызывающее большой интерес со стороны молодежи. При этом очевидно, что профессиональных кадров в отрасли не хватает. Я уверен, что конкурс МТС «FashionПоколение» для кого-то станет хорошим стартом в мире модного бизнеса. И надеюсь, что начинающие модельеры из Омска используют уникальный творческий лифт и примут участие в конкурсе «FashionПоколение», — отметил дизайнер Александр Богданов.

«В Омске, пожалуй, больше, чем где-либо в Сибири, получило развитие направление дизайна одежды. Тонкостям профессии учат в вузах, среднеспециальных учебных заведениях и в детских творческих студиях. Кроме того, в Омске много успешных состоявшихся дизайнеров. Мы верим, что для кого-то из омских ребят участие в конкурсе «Fashion-Поколение» станет первым или очередным важным шагом на пути к успеху. В нашем регионе много талантливых детей, и мы ожидаем по итогам конкурса увидеть местных ребят в числе финалистов проекта», — рассказал директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Сроки проведения конкурса: 20 марта-10 апреля 2017 года. Итоги регионального этапа конкурса «FashionПоколение» будет объявлен 17 апреля 2017 года.

А главное:

Эскизы работ, загруженные омскими ребятами в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе «FashionПоколение», который продлится до 25 апреля. Имена девяти финалистов конкурса «FashionПоколение» станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса «FashionПоколение» можно найти на сайте.

Участвуйте и побеждайте в этой и других номинациях «Поколения М»! Каждая работа не только приближает тебя к заветной победе, но и спасает детские жизни! Вся информация на сайте.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Мода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий