19апрелясреда
Адрес: «Дача Онегина» (ул. Красный путь, 11, ауд. 117)Время: 18:00

Выставка картин молодых омских художников «Дыхание весны»

19 апреля, в 17:00, в выставочном центре молодежного пространства «Дача Онегина» (ул. Красный путь, дом 11, аудитория 117) открывается выставка картин молодых омских художников «Дыхание весны».

На открытии выставки выступят молодые писатели с авторскими стихами, посвященными родному городу Омску и приходу весны. На открытии выставки будут присутствовать: руководитель молодежной секции ОРО ВТОО «Союз художников России» Елена Боброва, руководитель ОРО «Союз писателей России» Мария Четверикова, а также приглашены лидеры общественных организаций и объединений, студенты омских образовательных учреждений.

Весной особенно сильна потребность в прекрасном. Наш город с богатой историей и культурой, противоречивый и временами строгий в этом апреле украсит особенная выставка: картины молодых художников — динамичные, нежные, дерзкие, трогательные — будут сочетаться с такими же разными по интонациям стихами молодых поэтов. Омск — наш город, наше пространство, и именно мы — как художники и поэты, как зрители и слушатели — можем сделать его ярче и выше.

Организатор выставки — агентство студенческих коммуникаций «Кампус» при поддержке Союза художников и Союза писателей России. Выставка будет работать с 19 по 30 апреля 2017 года. Вход свободный.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий