Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 апреля 2017 12.26

«Детки»: одинокий Евгений Цыганов, шпионские страсти и стриптиз

В рамках фестиваля «Движение» состоялся закрытый показ пилотного эпизода сериала «Детки». Гости фестиваля смогут увидеть его в субботу, в 17:00, в киноцентре «Галактика».

«Детки» — работа режиссера Нигины Сайфуллаевой. В 2015 году Нигина представила на «Движении» свой первый полнометражный фильм «Как меня зовут», рассказывающий о двух девушках — Оле и Саше. Они отправляются в Крым, чтобы отыскать отца Оли. В сериале «Детки» Нигина Сайфуллаева вновь возвращается к теме отцов и детей. Главный герой «Деток» — 40-летний владелец стриптиз-клуба Игорь. Разгульная жизнь наложила свой отпечаток: он одинок и разбит, жена ушла, не выдержав постоянных измен, сын Петя уже год с ним не разговаривает. Чтобы узнать причину обиды сына, Игорь отправляет шпионить за ним официантку Леру. Вскоре в «шпионскую операцию» оказываются вовлечены друг Леры Даня и стриптизерша Маша.

Нигина Сайфуллаева умеет работать с молодыми актерами и находить среди них будущих звезд. Так, в фильме «Как меня зовут» в главной роли снялась тогда еще никому не известная Александра Бортич. Потом актриса сумела получить главную женскую роль в нашумевшем фильме «Викинг», теперь Бортич снимается в сериале «Филфак» (это та самая блондинка с книжкой, чье фото сейчас украшает треть всех билбордов Омска). Также Сайфуллаева «открыла» молодую актрису Любовь Аксенову. После участия в короткометражке Нигины «Шиповник» Аксенова каждый год стала сниматься в нескольких картинах («Рассказы», «Родина», «Гуляй, Вася!» и т. д.). В этот раз внимание режиссера привлекла молодая и пока еще малоизвестная актриса Ясмина Омерович, именно она играет Леру. Роль стриптизерши Маши досталась фотомодели Евгении Щегловой. Вполне вероятно, что об этих актрисах мы еще не раз услышим.

Помимо молодежи, в сериале задействованы известные и уже состоявшиеся актеры: Евгений Цыганов играет Игоря, Яна Троянова — его помощницу, Евгения Брик — его бывшую жену, Анна Котова — одну из танцовщиц клуба.

В целом проект «Детки» смотрится довольно симпатично на фоне большинства новоиспеченных российских сериалов. В нем есть идея, неплохой юмор, хорошая актерская игра. А главное — в нем есть настроение. Чем-то перекликающееся с тем, что было в картине «Как меня зовут» — при всей драматичности проблемы не покидающее ощущение легкости. Главное, чтобы этот проект не оказался слишком затянутым, тогда он рискует потерять это настроение и превратиться в среднестатистический сериал про подростков, «нафаршированный» однотипными ситуациями и шутками.

Самое актуальное в рубрике: ВДвижении

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий