Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

31 мая 2017 09.00

ВЕС_ИМЕЕМ: ой, все!

Финальный выпуск. Думаете, знаете, кто победил? Как бы не так. Интрига бешеная, да.

ВЕС_ИМЕЕМ: ой, все!

Дорогие смотрящие и присматривающие, внимательные и внимающие, похудение под прицелом длиной в три месяца подошло к своему логичному завершению. Веселая компания из семи организаций, трех постоянных тренеров, десятки приглашенных гостей и трех худеющих спешит рассказать вам, каковы результаты самого мотивирующего проекта омской весны-2017.

Итак, у нас есть три номинации: первая измеряется в ваших голосах, вторая — в килограммах Кирилла, Евгения и Сюзанны. И... последняя. Ее мы назвали «Взгляд изнутри». С первыми двумя пунктами все понятно, расскажем о третьем. Каждая из компаний, которая принимала участие в организации конкурса, отдала голос за участника, что был особенно активен и заинтересован в похудении. Поскольку вес не всегда показатель, а харизма, что рождает народную любовь, дело все больше врожденное, абсолютным победителем станет тот участник, который выбьет три из трех. А если джекпот не возьмет никто, то читать вам еще. И не перечитать. Не завершим проект вовсе, так сказать. Ладно, не пугайтесь. Двух побед из трех возможных будет вполне достаточно.

Победитель в номинации номер РАЗ: народный любимчик

Начнем с очевидного. Месяц вы голосовали за самого достойного участника проекта. Результаты мы не скрывали, а потому серьезной интриги не выйдет. Итак, на последний день приема голосов результаты распределились следующим образом.

Ваш любимчик Кирилл Хариби забирает первую медальку. На втором месте — наша Сюзанна Егиян. Лучшие друзья девушек — это бриллианты, конечно, но «серебро» тоже неплохо. «Бронза» за умение считать и высчитывать досталась обстоятельному Евгению Долганеву.

Победитель в номинации номер ДВА: осиная талия

Теперь пришло время поговорить о цифрах, что на весах. Контрольные замеры всех участников были произведены 30 мая. Вперед по традиции пропустим девочку. Сюзанна пережила тяжелую болезнь, выборы, но до конца проекта дошла гордо с отличными результатами.

Сюзанна ЕгиянСюзанна Егиян«Я сбросила за три месяца девять килограммов веса, в объемах ушло до десяти сантиметров. Все это не на диетах, а на правильном питании, занятиях спортом. Самое сложное для меня, как я и предполагала, было придерживаться режима и заниматься спортом. С режимом все еще борюсь, стараюсь, в спорт втянулась. Я планировала скинуть 15 кг, но подхожу к финишу с результатом в 9 кг. Диетолог и врачи говорят, что это нормально и правильно для женского организма. Постепенно и верно вес уходит. Особо интересны были групповые занятия, выездные занятия с нашими знаменитыми омскими спортсменами. Я благодарна организаторам проекта за предоставленную возможность в нем участвовать. За постоянную поддержку и понимание, за веру в меня и мои возможности. Отдельное спасибо моему тренеру Саше, что терпела меня и не позволяла расслабляться. Не считаю, что кто-то проиграл или победил. Для каждого из нас участие в проекте в первую очередь победа над собой, своей ленью, своими привычками и даже комплексами. Но больше всех, конечно, старался Кирилл. Он молодец! И если отдавать кому-то места, то он первый. А занятия спортом и режим питания планирую продолжить».

Александра ИвановаАлександра Иванова,мастер-тренер тренажерного зала. Сертифицированный инструктор по бодифитнесу. Сертифицированный персональный тренер профессиональной школы СибГУФК. Стаж тренерской деятельности — 7 лет. Работает с Сюзанной Егиян«В целом я довольна проектом, участниками, партнерами и мероприятиями, в которых принимала участие. В подобном мероприятии я, как и все остальные, впервые, но со всеми возникающими трудностями мы справлялись без ссор и срывов. Сюзанну я, конечно, хвалю. Она старалась по мере своих сил и временных возможностей, но, естественно, я уверена, что результат мог быть намного лучше. Человек, который идет по пути совершенствования себя самостоятельно имеет право сходить и возвращаться на дистанцию по своей воли, но участник проекта — НЕТ. Это специфика. Будущие участники, а я уверенна, что такие будут, просто должны понимать, что ОБЯЗАНЫ посвятить себя этому делу всецело, и только при наличии такой возможности соглашаться на участие. Но и при этом результат у нас отличный, здоровая потеря веса, настрой на похудение, любовь к физической нагрузке и правильному питанию. Огромное спасибо за этот опыт!»

Евгений периодически пропадал с радаров организаторов и тренеров. Однако продолжал заниматься дома. К тому же участник первым освоил науку питаться и правильно, и вкусно, и в рамках калоража.

Евгений ДолганевЕвгений Долганев«Шикарный проект, который не только помог сбросить мне десять килограммов, но и приучил по утрам и вечерам делать зарядку. Живот уменьшился, стал чувствовать себя значительно лучше. Правильно питаться буду продолжать, хотя поблажки, наверное, иногда себе давать буду. Спорт не брошу, но в зал до сентября ходить пока не могу из-за сложного рабочего графика. А вот зарядку буду продолжать делать. Свой результат оцениваю средненько, а победитель для меня Кирилл, который реально был замотивирован и показал шикарную работу на результат».

Артем БережнойАртем Бережной,мастер-тренер тренажерного зала. Мастер спорта по спортивной гимнастике. Призер Всероссийских чемпионатов по спортивной гимнастике 2005-2008 гг. Стаж тренерской деятельности — 7 лет. Работает с Евгением Долганевым«Начну с мая месяца. Начало мая было самое продуктивное, Женя показал упорство и стремление к результату, хоть и начал с опозданием (в рамках проекта). Но хватило его ненадолго. Если бы Евгений занимался непрерывно, то его результаты были намного лучше. И он бы смог показать результаты не хуже других участников. В целом Евгений достаточно трудолюбив, но в связи с его многочисленными пропусками из-за болезни и работы, он не смог показать те результаты, которые я от него ожидал. Быть участником подобных проектов — это огромный опыт, приятные знакомства, а также возможность оценить и показать свои профессиональные качества».

Скинутый вес — только цифры. Главное в похудении — качество жизни, которое неизменно меняется. И это собственным примером показал Кирилл Хариби.

Кирилл ХарибиКирилл Хариби«Если сравнивать свои физические показатели до и после, то могу отметить, что гораздо лучше стал спать и главное — высыпаться. Раньше я был недвижимостью. А теперь могу не просто кататься с ребенком по полу, а играть. Вообще, стал более подвижен. Могу больше сумок из магазинов носить. Гардероб пока не менял, поскольку планирую к сентябрю достичь отметки в 95 килограммов. Причем не просто остановиться на этом весе, а превратить его в форму. В конце концов, я должен соответствовать своей спортивной жене и активному ребенку. Что было самым сложным — тяжелый вопрос. Я бы сказал — ничего. Даже допуская послабления в еде, скидывать возможно. Раньше я шел и покупал себе огромную шаурму, затем стал приобретать маленькую, а теперь съедаю лишь половину. Удовлетворяю желание, получаю удовольствие, а остальное отдаю на корм птицам. Вообще, понял, что есть куча вкусной еды, которую я раньше не признавал. Всем начинающим посоветую — начните. Если сидите за общим столом, положите себе на отдельную тарелку, жуйте медленнее, ешьте дольше. Да и на тренировки можно найти время».

Никита БондаренкоНикита Бондаренко,мастер-тренер тренажерного зала. Мастер-тренер по сквошу, выпускник Колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера (г. Москва). Чемпион Европы среди юношей 2014 г. по пауэрлифтингу. Чемпион России среди юношей 2013 г. по пауэрлифтингу. КМС по пауэрлифтингу. Чемпион в категории М3 по СКВОШу, Кубок NIKC «Нам год». Стаж тренерской деятельности — 5 лет. Работает с Кириллом Хариби«92 дня проекта. Что можно об этом сказать? Есть определенные результаты, прежде всего касающиеся физической формы участников. Кто-то достиг большего, кто-то — чуть меньшего. В вопросах изменения привычек и образа жизни трудно сказать, что мы пришли к поставленным целям. Никто не может гарантировать соблюдения этих норм за рамками проекта, а эта задача была приоритетной. В целом об участниках стоит сказать: не все из них готовы к таким переменам в своей жизни. Отъедаться намного проще и приятнее, чем сдерживаться и упорно тренироваться. Безусловно, на старте кажется, что готов свернуть горы, пока ты полон энтузиазма. Но по мере столкновения с препятствиями, которые необходимо преодолевать, запас мотивации неизбежно начинает исчерпываться. На мой взгляд, это и стало самой большой проблемой в этом проекте. Участникам просто не хватало упорства. Соответственно начались прогулы, срывы и банальная лень. Вечные отговорки — семья, работа, голова, попа. В последующем проекте нужно учитывать этот момент и предлагать участникам на финише нечто больше, чем просто ЗОЖ и плоский живот. Потому изменить себя не так просто, и не каждый может с этим справиться».

Итак, места распределились следующим образом: Сюзанна скинула 9 кг и получает заслуженную «бронзу», Евгений скинул 9,2 кг — второе место и Кирилл скинул 22,3 кг — и это «золото». Но не торопитесь делать выводы.

Победитель в номинации номер ТРИ: инициатива поощряется

Насколько вы помните, дорогие смотрящие, площадкой для участников стал Grand Fitness Hall — крупнейший в городе фитнес-центр, общей площадью свыше 3000 квадратных метров. Три раза в неделю участники занимались с индивидуальными тренерами в уникальном тренажерном зале с панорамным видом на центральную часть города. Также герои посещали групповые программы, академию сквоша, школу боевых искусств, массажные кабинеты, фитнес-бар и финскую сауну. Чтобы не споткнуться о любовь тренеров к уже родным подопечным, отдать голос от клуба мы попросили маркетолога Альбину Южанину. Девушка активно принимала участие в жизни худеющих, посещала тренировки, поддерживала и следила за успехами.

«Самый организованный, мотивированный и целеустремленный участник Кирилл Хариби», — сообщила Альбина. И это первый голос в копилку участника.

Клинико-диагностический центр «Ультрамед», где принимают 97 врачей различных специальностей, подарил нам знакомство с прекрасным специалистом — диетологом-эндокринологом Ларисой Фирстовой. Внимательный врач после осмотра и исследования пищевого поведения подобрала необходимый набор продуктов и оптимальные физические нагрузки, чтобы вес не только ушел, но и не стучал в закрытые двери.

Лариса ФирстоваЛариса Фирстова,врач диетолог-эндокринолог«Прекрасный проект подошел к концу. Сюзанна — единственная сильная духом девушка-участница проекта. Она очень старалась придерживаться режима, но напряженный рабочий график не всегда позволял рационально питаться (я не говорю о переедании, в некоторые дни по калорийности она просто не добирала) и регулярно посещать спортзал. Сюзанна усвоила основные принципы, прекратила кушать тортики и шоколадки. Ее перекусами стали орехи и фрукты. Как результат — снижение веса до 73 кг. Евгений на момент старта проекта обладал наибольшими знаниями в области снижения веса: понимал суточную калорийность, умел подсчитывать, вел пищевой дневник. Нам оставалось подкорректировать дневник питания, перераспределить калорийность по приемам пищи, добавить физические нагрузки. Вес Евгения на момент окончания проекта 90,4 кг, значительно уменьшились и объемы. Кирилл оказался самым настойчивым и целеустремленным. Честно скажу, на нашей первой встрече у меня сложилось впечатление, что он меньше остальных участников готов к изменениям в питании и образе жизни. Очень рада, что я ошиблась! БОльшее количество вопросов по питанию, водному режиму, спортпиту, нагрузкам было именно от Кирилла. Да, даже на сегодняшний день вопросов по питанию еще много, но он очень старается. Главное, что из рациона Кирилл максимально исключил такие продукты, как фастфуд, чипсы, литры газированной воды, алкоголь. Хочу отметить, что Кирилл — единственный из участников, регулярно посещавший тренировки. Результат Кирилла — 106,8 кг. Прекрасный результат, пожалуйста, не останавливайся! Мой голос за него. Для участников проекта организаторами были созданы идеальные условия для снижения веса – консультации специалистов в режиме онлайн, тренировки под чутким контролем наставников, возможность попробовать самые разные виды физических нагрузок. Участники пользовались этим по-разному. Очень надеюсь, что с окончанием проекта ребята не прекратят правильно питаться и заниматься спортом. Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам, кураторам, партнерам проекта. Это было круто!»

Федеральная сеть спортивного питания Fitness Formula предложила участникам качественную продукцию за оптимальные цены.

Алексей РатушныйАлексей Ратушный,представитель федеральной сети спортивного питания Fitness Formula«Хочу сказать, что было очень интересно наблюдать за всеми участниками. Проект показал, какие препятствия могут подстерегать людей, которые поставили себе цель кардинально измениться. Это может быть и банальная простуда,и другие болячки. Надо всегда помнить, что во главе всего стоит собственное здоровье! Также нужно максимально разнообразить свою тренировочную программу, чтобы путь к идеальному телу был интересен и не надоел за первые пару недель. Все трое участников показали отличный прогресс, который мог быть и еще лучше. Объективно считаю, что Кирилл Хариби показал лучший результат, так как избавился от бОльшего количества лишнего веса, но не нужно забывать, что он был самым тяжелым участником, поэтому это вполне логично. Евгений Долганев и Сюзанна Егиян также показали себя как настоящие воины, которые не боятся тяжелой работы. Для всех участников могу посоветовать не завышать калораж по окончании проекта, надеюсь, что все привыкли к режиму тренировок и питания и не сбавят темпы. Тяжело определить победителя, так как на пределе работали все, и для каждого участника сброшенные килограммы — в первую очередь победа над собой, а это самое главное. Но наш голос уходит Кириллу Хариби. В завершение хочу сказать, что магазин Fitness Formula с радостью будет ждать у себя «вес имеющих» для снабжения их всевозможными спортивными добавками, такими как «Омега-3», комплексными витаминами, L-карнитином, протеином и прочими. И от себя пожелаю, чтобы этот проект стал неким трамплином в жизни каждого участника и полностью изменил их привычки, образ жизни и самоощущение!»

Учили участников питаться не только правильно, но и вкусно специалисты диет-сервиса от ресторана «Шато», что готовят и доставляют здоровое питание на весь день. Так, в жизни участников появились пять полноценных приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Все блюда — из свежих натуральных продуктов без использования полуфабрикатов и в отдельных упаковках с указанием наименования, количества калорий, времени изготовления и срока годности.

Наталья МоскотНаталья Москот,диет-менеджер«Конечно, все участники молодцы, и каждый завершил проект с результатом, который был возможен в меру их возможностей и занятости. Но если рассудить трезво, все трое знали, на что шли. Самым активным и замотивированным был Кирилл Хариби. За него мы и отдадим свой голос».

Еще один организатор проекта — спортивная одежда и обувь New Balance. Бренд, которому отдают предпочтение люди, ценящие одновременно удобство и дизайн. Специальная технология кроссовок, создающая опору пяточной части ноги на трех точках, сразу завоевала интерес профессиональных спортсменов и просто ценителей спортивного образа жизни. В линейке New Balance каждый участник нашел то, что подходит именно ему.

Алена ИвановаАлена Иванова,интернет-маркетолог StepClub«Мы следили за участниками проекта до конца. Все они интересные, достойные люди, и каждый оставил приятное впечатление. Кто-то хотел доказать себе, что может, кого-то мотивировала публичность. Мы посоветовались с коллегами и решили отдать свой голос Кириллу Хариби. Он был наиболее активен в социальных сетях и заинтересован в достижении конечного результата».

Поддерживали участников в моменты особенно острого желания махнуть на все рукой фруктовые чипсы от ТМ «Сибирские просторы». Полезный перекус для тех, кто решил изменить свой рацион питания, но никак не может отказаться от сладкого был незаменимым подспорьем на работе или в режиме «на бегу». Одна пачка фруктовых чипсов имеет калорийность не более 100 ккал и вполне себе заменяла участником пирожное.

Анжелика ЩербинаАнжелика Щербина,маркетолог ООО «С-фрукт Сибирь»«Прошло три месяца с момента запуска проекта «ВЕС_ИМЕЕМ». Дорога к идеальному телу достаточна сложна, полна запретов и соблазнов. Участники уже прошли большую дистанцию, много всего преодолели, узнали новое о своих собственных ресурсах, добились определенных результатов. Евгений, Кирилл, Сюзанна —бойцы! Каждый из них победитель — победитель собственных килограммов, и те результаты, которые мы видим, определенно, мотивируют. «ВЕС_ИМЕЕМ» — уникальный проект, благодаря которому привести себя в форму могут не только участники, но и читатели, если будут внимательно следить за всеми выпусками проекта. Потому что каждый материал «ВЕС_ИМЕЕМ» полезен для тех, кто следит за своей фигурой. Вы можете узнать, какие тренировки наиболее приятны и эффективны на примере участников, как правильно питаться, как вернуться в строй после перерыва и многое другое. Сюзанна покажет, как совмещать работу, диету, тренировки и неотступно идти к цели. Кирилл впечатлит свей энергией, потрясающими результатами, железной силой воли. Евгений научит старательно и ответственно подходить к достижению цели и выкладываться на 100%.

Мы же напоминаем вам про правильный и полезный перекус ТМ «Сибирские просторы» —фруктовые и овощные чипсы, овощные цукаты, вкуснейшие компоты — незаменимые продукты для тех, кто на диете и просто любит сладкое.

P.S. А свой голос мы отдаем позитивной, коммуникабельной и целеустремленной Сюзанне Егиян».

И это первый голос в копилку Сюзанны.

А мы, команда организаторов от сайта «Новый Омск», во-первых, говорим спасибо всем, кто поддержал нашу идею, во-вторых, восклицаем «гип-гип, ура!» нашим участникам, а, в-третьих, отдаем свой голос… Ладно, не будем вас томить. Наш выбор пал на Кирилла Хариби. Потому что это человек, который работал, смеялся, был крайне честен с собой и организаторами, задавал вопросы, не боясь услышать «не разбрасывайся», поддерживал жизнеспособность чата и всегда, всегда находил время, чтобы посетить мастер-класс или тренировку.

Итак, результаты перед вами.

По итогам голосования в два этапа и общего числа сброшенных килограммов абсолютным победителем проекта «ВЕС_ИМЕЕМ» стал человек-оркестр, харизматичный мужчина, упорный боец Кирилл Хариби и его тренер Никита Бондаренко. Второе место, несмотря на наименьший отвес, забирают Сюзанна Егиян и Александра Иванова. Третье — Евгений Долганев и Артем Бережной.

А теперь… нет. Не торт. Теперь всем обнимашки. Проект «ВЕС_ИМЕЕМ» можно считать закрытым.

Пы.сы.: Все, да не все. За успехами участников мы следить продолжим. А осенью расскажем вам, смогли ли сохранить и приумножить свои успехи наши худеющие. А чтобы замотивировать великолепную тройку, в ближайшее время пройдет последняя и совместная тренировка.

А теперь аплодисменты и занавес.

     

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Вес_имеем

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

С300
Все участники - молодцы, результаты отличные! Каждому - килограмм уважения и посыпку из искреннего респекта)
31 мая, 15:45 | Ответить