10июнясуббота
Адрес: Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10)Время: 10:00

Городская военно-патриотическая акция «Наш характер»

10 июня в 10:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) состоится городская военно-патриотическая акция «Наш характер», посвященная Дню России.

Участниками патриотического мероприятия станут воспитанники клубов для детей молодежи, а также учащиеся средних образовательных учреждений города Омска. Для ребят будет подготовлено множество тематических площадок, конкурсов, викторин и соревнований. Специалисты профильных учреждений обучат юных омичей тому, как правильно оказать первую медицинскую помощь, как надевать спасательный жилет, бросать спасательный круг, пользоваться защитным костюмом, познакомят с условиями тушения пожаров, работы с рацией и передачей информации. Участники акции смогут не только обучиться, но и продемонстрировать свои навыки и физическую подготовку приняв участие в военно-патриотической игре.

Мероприятие «Наш характер» проводиться в преддверии Дня России.

«Мы хотим обратить внимание молодых людей на важные аспекты патриотизма, привить им любовь к Родине, познакомить с профессиями, которые связаны с ежедневным риском. Исходя из опыта прошлых лет, участникам понравился подобный формат мероприятия, и теперь оно станет традиционным», — отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Нэиля Бикмаева.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий