25июнявоскресенье
Адрес: Сквер Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68)Время: 10:00

В Омске отметят День дружбы и единения славян

В воскресенье, 25 июня, в 10:00, в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) состоится праздник «Славянские забавы». Он организован Фондом развития русской культуры имени П.А. Столыпина при поддержке администрации города.

Гости праздника окунутся в красочный мир русской традиционной культуры: смогут сфотографироваться в народном костюме, поиграть на музыкальных народных инструментах, испытать себя в стрельбе из лука.

«Славянские забавы» — праздник для каждого. Это народные гуляния, ярмарка ремесел, молодецкие игры и забавы, хороводы, выступления детских и взрослых творческих коллективов. Мы приглашаем гостей и жителей Омска вместе с нами отметить этот замечательный праздник и принять участие в традиционных славянских забавах, где каждый найдет для себя что-то интересное, — рассказал Владимир Бобрикович, председатель Фонда развития русской культуры имени П.А. Столыпина. — В этот день мы познакомим горожан с новым проектом «Омская игрушка», в рамках которого каждый желающий сможет стать участником мастер-класса по изготовлению игрушки. Уверен, что это будет отличный праздничный подарок».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий