24июнясуббота
Адрес: Зеленый островВремя: 14:00

Интерактивные площадки и концертная программа «Молодежное лето»

Молодежь в этом году будут удивлять флешмобом, разнообразием познавательных площадок, зажигательной музыкой и современными концертными номерами. Отметим, что День молодежи посвящен ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи — одному из крупнейших событий в сфере международного молодежного взаимодействия.

Александр Румянцев

В субботу все желающие смогут посетить «Образовательный квартал», «Молодежный квартал», «Спортивный квартал», «Креативный квартал» и «Эко-Квартал», где станут не только зрителями, но и активными участниками мастер-классов. На сцене зрителям молодежного марафона свое творчество будут дарить танцевальные и вокальные коллективы. Специально для этого праздничную программу подготовили исполнители всех округов города.

Завершится праздник фестивалем музыкального творчества с участием группы ирландской музыки Shamrock Band и группы «Форсаж».

Войти в историю фестиваля может любой омич и гость нашего города, став участником флешмоба «Hello Россия-2017», сделав фото с #ЯФестиваль, #МыБудущее на фоне символа Всемирного фестиваля молодежи и студентов, разместив, его в Instagram.

«В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, продлятся несколько дней. Основной площадкой наших мероприятий станет парк культуры и отдыха «Зеленый остров». 24 июня на всей территории парка будут работать более 30 интерактивных площадок различной направленности и игровые зоны, — рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. — Самые интересные подробности праздника мы пока держим в секрете, но обещаем, что скучать гостям в этот день не придется!»

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий