Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 июня 2017 18.00

НеГородской Пикник: 12 часов, пять площадок, десятки участников и тысячи омичей

24 июня в парке на Королева состоится пикник-2017. Музыкальные выступления, мастер-классы, лекции, конкурсы, ярмарка и другие активности под отрытым небом.

Александр Румянцев

Пикник без приставки «городской» пройдет в Омске во второй раз. До этого четыре года кряду фестиваль проходил под шефством команды организаторов-первопроходцев. Ребята сложили с себя полномочия в 2015 году. Однако свято место, как говорится.

В прошлом году пикник взяли в свои женские руки Ольга Адамчик, Анна Собур и Ирина Кузнецова. Фестиваль посетили более 7 000 человек, участниками стали 140 компаний. По итогам соорганизатор традиционного Городского пикника Татьяна Окулова отметила, что «широко известное в городе общественное событие» коммерциализировали. Девушки ответили, что сравнивать эти два фестиваля смысла нет.

Впрочем, ищут десять отличий лишь те омичи, что глубоко в теме. Для обывателя пикник остался все тем же: интерактивные площадки, выступления музыкальных коллективов, и даже «фестиваль сумашедших». В общем, отзывы были все больше положительные.

На этот раз пикник вновь пройдет под патронажем Анны Собур и Ирины Кузнецовой. По словам организаторов, они учли пожелания гостей и постарались сделать мероприятие еще более насыщенным и интересным. Программа стартует в 10 утра и продлится до 22 часов.

«В этом году в пикнике примет участие большое количество образовательных, творческих, развлекательных центров, школ и компаний. Соответственно будет больше интересных площадок для развивающейся, созидающей и креативной молодежи, — рассказала Ирина. — Наших гостей ждет насыщенная концертная программа на главной сцене, а в завершение фестиваля — яркое файер-шоу».

По существующей традиции территория парка на Королева будет зонирована.

На площадке семейного отдыха будут расположены аттракционы от центров развлечений, пройдут мастер-классы от танцевальных студий, спортивных и цирковых секций, творческих мастерских. Также состоятся лекции от ведущих образовательных центров.

Вторая зона будет посвящена творческим площадкам. Здесь для посетителей пройдут арт-классы от художников и состоятся танцевальные флешмобы. У гостей будет возможность пройти квест, поиграть в «Мафию», испробовать экстремальные виды спорта, позаниматься боди-балетом, йогой, пилатесом.

С 10:00 начнет работать интерактивная площадка сайта «Новый Омск». Мы расположимся рядом с первым шатром, недалеко от охраняемой парковки. Омичи смогут «утонуть в бутылке», принять участие в бесплатной фотосессии, а также стать лицом обложки популярных газет. Маленькие омичи напишут пожелания родному городу на декоративных флажках и попрыгают на батуте.

Кроме того, на мероприятии будет работать лекторий. Спикеры расскажут, как построить успешный бизнес, защититься от кибермошенничества, сделать красивые фото, научиться разбираться в моде. Санкт-петербургская школа телевидения даст мастер-класс по ораторскому искусству.

На третьей зоне расположится ярмарка дизайнерских вещей и авторских изделий ручной работы. Еще одна интересная площадка «Пикника-2017» — OGOROD Freemarket. Сюда каждый может принести свои вещи и забрать то, что понравилось. Обмен бесплатный.

Четвертую зону займет фуд-корт: мангалы, лимонад, мороженое и многое другое. В частности, посетители смогут угоститься домашней едой или отведать деликатесы от ресторанов города.

Последняя, пятая зона — это главная сцена, на которой пройдут танцевальные мастер-классы. Музыкальные группы возьмут инициативу в свои руки в 17:20. В это время на сцену поднимется группа SYSTEMSHOCK. В 18:00 эстафету переймут The Street Monkeys. В 18:45 — BarbieSize, в 19:20 — «ЦементBand». Концерт завершится к половине десятого вечера. В это время на парковке пройдет Fire Show.

Вход на мероприятие бесплатный.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий