Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 июня 2017 18.04

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камер

«Класс» выбрал самые курьезные видео последнего года, герои которых и не подозревали, что прославятся на весь честной интернет.

Сегодня на фразу «Вас снимает скрытая камера» остается лишь пожать плечами. Стримы и сториес так стремительно ворвались в нашу жизнь, что остаться незамеченным где бы то ни было стало фактически невозможным. Каждый из нас — вездесущий оператор, что смотрит на жизнь через камеру смартфона, и потенциальный актер в одном лице. И если вы уверены, что в эту секунду Большой брат не следит за вами — оглянитесь.

Фильм: «Падающий гонщик»

Дата выхода на экраны: июнь 2017.

Почему выстрелило: Такой короткой погони вы еще не видели.

Прокатиться с ветерком и полюбоваться красотами утреннего Омска решил 30-летний житель города. Запрыгнул на своего двухколесного коня — и в путь. Вот только ни прав, ни регистрации на «коня» у него не было. Ехал себе ехал, никому не мешал, притормозил на красный, а тут, как назло, инспекторы ДПС. Потребовали остановиться, но не тут-то было. Герой наш ударил по газам и наутек. Утек этот длился всего десять секунд. Через пару метров то ли «конь» накосячил, то ли ездок с управлением напутал, но завалился наш мотоциклист набок, тут и инспекторы подоспели. Составили протокол: светит штраф до 15 тысяч рублей. Зато ни царапины при падении, еще и рекорд установил — самая короткая погоня в истории Омска.

Фильм: «Карте-толстяк»

Дата выхода на экраны: июнь 2017.

Почему выстрелило: Во-первых, это очень мило, во-вторых, ну очень забавно.

Тихий июньский день. Пятница. Омск. Просто школьник, просто на крыше гаража, просто отрабатывает свое кунг-фу, ну или цигун. Есть вероятность, что присутствовали в тренировочном процессе и элементы карате. Тут как посмотреть. И казалось бы, нелепого в этой информации уже предостаточно, но нет. Добавил истории вкуса внешний вид мальчика. Достаточно упитанный ребенок весьма лениво размахивал ногами и руками и периодически присаживался. Вообще, мы считаем, что парень — прям молодец и имя его еще зазвучит.

Фильм: «Пес, Барбос и ДТП»

Дата выхода на экраны: апрель 2017.

Почему выстрелило: Во-первых, это же шаба-а-аки, во-вторых, это не просто псы, а реинкарнация сотрудников ГАИ, не иначе.

Апрельская история попала в кадр камер наблюдения. Грузовик и легковой автомобиль не поделили дорогу. Авария вышла серьезная, а потому видео все равно набрало бы огромное количество просмотров. Но история завернулась круче. Сразу после удара к месту ДТП рванули два пса. Пользователи сети тут же окрестили их сотрудниками местной службой ДПС. Собаки бежали словно на помощь, но, видимо, узрев, что их присутствие не требуются — потеряли к аварии интерес. Есть вероятность, что имела место реинкарнация. Смотрите на первом мистическом, в общем. Ну или у нас.

Фильм: «Длинная весна 2017-го»

Дата выхода на экраны: апрель 2017.

Почему выстрелило: Социалка. А еще потому что ученье — свет.

Затяжная омская весна. Серо, мокро, грязно. Но чу… три луча света в темном царстве. Ловко и бесстрашно три школьницы движутся по забору, чтобы добраться до места учебы, не утонув в бездонной луже. Квест, наградой за которой станут не деньги, нет, а новые знания. История, в общем, почти фантастическая.

Фильм: «Поймай меня, если сможешь»

Дата выхода на экраны: апрель 2017.

Почему выстрелило: Курицы! В магазине. Это не все. Курицы в магазине, которые вышли из открывшегося чемодана.

Это вам не это. Это другое кино. Это концепция. Итак, апрель. В магазин бытовой техники входит мужчина. С чемоданом, что характерно. Чемодан, по законам жанра, раскрывается и выходят из него... курицы и петух. Острожно, спойлер! Беглецов вернут на место. Дополнительные комментарии находим излишними. Художник так видел.

Фильм: «Джентльмены неудачи»

Дата выхода на экраны: март 2017.

Почему выстрелило: Взрывы, маски, четыре главных героя и все мужчины, ну и что может быть лучше, чем чужая неудача.

Вот сейчас сотри с лица улыбку всяк это читающий. Все очень серьезно. Конец длинных январских каникул. Четыре товарища вооружились газовым баллоном, гвоздодером, потренировались на старом холодильнике со свалки и пошли на дело. Задание: вскрыть банкомат. Первая проба взрывчатой смеси — 12 января, вторая — спустя два дня. Обе вылазки, увы и ах, не увенчались успехом. Ребят задержали, вину свою они полностью признали. Теперь будут отбывать срок по два года на каждого. Драматичная картина, в общем.

Фильм: «Со шваброй наголо»

Дата выхода на экраны: январь 2017.

Почему выстрелило: Это прям микс из жанров. Тут вам и эротика, и боевик, и детектив, и триллер.

Тихое январское утро. Народ еще только-только отошел от новогодних празднеств. Павильон горячего питания — булочки, хот-доги, беляши, а тут бац в дверь влетает голый мужик. Злой, суровый, весь измазан чем-то красным, то ли кровью, то ли краской. Все, зритель весь в напряжении, интрига бешеная — что за мужик, чего он голый-то, так краска все же или кровь? Но это только начало: в кадре появляется швабра. И этой самой шваброй этот голо-красный гражданин начинает гонять перепуганную продавщицу. Гонял-гонял и убежал, но через пару минут вернулся уже с лопатой. Бедной девушке пришлось скрываться в подсобке. Все. Занавес. К приезду полиции этого голого монстра и след простыл. Потом его найдут, проведут проверку, а дальше история эта окутана тайной.

Фильм: «Украсть за 60 секунд»

Дата выхода на экраны: ноябрь 2016.

Почему выстрелило: Виски жалко.

Жадность, как известно, кого-то там сгубила. Воочию в том убедилась жительница Омска. Пришла она как-то в супермаркет. Подошла к витрине с алкоголем и глаза разбежались. Тут вам и коньяк, и ром, и водка, и вино, в общем, на любой вкус и цвет. Выбор пал на виски, стоимостью по тыще за бутылку. Видимо, чтоб два раза бегать не пришлось, решила брать три. Правда вот незадача — денег-то нету. Выход нашелся быстро — глубокий капюшон дубленки. Укладываем туда одну бутылку, потом вторую, а вот третья, зараза такая, пошла мимо и с дребезгом рухнула на пол. Весь процесс попал под камеры наблюдения, вот и пришлось женщине вернуть две бутылки, а за разбитую еще и заплатить. Ладно хоть полицию вызывать не стали.

Фильм: «Пьяный мастер» 

Дата выхода на экраны: октябрь 2016. 

Почему выстрелило: Не каждый день увидишь такое мастерство, такую гармонию с собой посреди мегаполиса.

Мастерство не пропьешь. Лишний раз на деле это доказал один омич, когда продемонстрировал всю свою силу, всю мощь и выносливость в бесстрашной схватке с дорожным знаком на одной из остановок в центре города. Он ему и с руки зарядил, и с ноги, и даже пару раз головой приложился. Не сдавался, бил долго, беспощадно и, наверное, в конце-концов сразил бы наповал, но то ли раунд закончился, то ли маршрутка нужная подошла, мужик просто взял и ушел. А знак... а знак так и остался стоять весь побитый, но не побежденный. 

Фильм: «Тупой и еще тупее» 

Дата выхода на экраны: сентябрь 2016. 

Почему выстрелило: Терзают смутные сомнения, какой частью тела думают такие «оригиналы». 

Ночь. Бензоколонка. Старенькая «копейка» — машина-легенда — и двое друзей. Все банально: подъехали, вставили пистолет в бак, расплатились, вышли и вот тут то и начинается «экшен». Один из парней подносит зажигалку к бензобаку, секунда — и он вспыхивает как спичка. Второй горе-экспериментатор бросается на помощь товарищу и сбивает пламя одеждой. Чем закончилась проверка в отношении этих чудаков неизвестно, но серьезных травм они не получили. А вот подпалили бы немного пятую точку, может, начали бы головой думать.

Самое актуальное в рубрике: 10 самых-самых

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий