01июлясуббота
Адрес: Пляж на ул. Съездовской, 1Время: 09:00

Кубок города по пляжному гандболу

В течение двух дней, 1 и 2 июля, на пляже по ул. Съездовской, 1, омичи смогут наблюдать зрелищную борьбу за мяч на песке. Начало соревнований в 09:00.

Фото: russianhandball.ru

Всего в турнире примут участие более 20 команд, победителя определят среди девушек, мальчиков, юношей, мужчин и женщин.

Первыми свою игру продемонстрируют юные гандболистки, девушкам, чтобы определить сильнейшую команду, предстоит сыграть по круговой системе. После спор за медали продолжат женщины, на поле выйдут команды: ДЮСШ, СДЮСШОР, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, «Лада».

Завершат первый игровой день мужские команды. Предварительные матчи проведут: ДЮСШ, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Омского нефтеперерабатывающего завода, «Московка», «Факел».

Во второй соревновательный день состоятся игры среди мальчиков и юношей, продолжатся игры среди женских и мужских команд. Самые захватывающие и интересные матчи пройдут в борьбе за первое место, которые запланированы на 15:00.

«Турнир по пляжному гандболу проводится в Омске уже более 10 лет, а с 2016 года лучшим командам вручается Кубок победителя. Стоит отметить, что соревнования будут проведены за счет средств муниципального гранта, – рассказал директор ДЮСШ №11 Николай Мельников. – Пляжные виды спорта пользуются сегодня большой популярностью. Это вызывает большой интерес со стороны зрителей и болельщиков, для спортсменов – это дополнительный соревновательный и игровой опыт в нестандартных условиях».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий