Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 июля 2017 15.11

Оно тебе надо: как понять, в какой сфере делать бизнес

О мотивации, первых шагах и основных ошибках начинающих бизнесменов — наш новый колумнист Анастасия Полянина.

Психолог, бизнес-тренер и специалист по темпоритмам с десятью годами предпринимательской деятельности за плечами, на счету Анастасии пять успешных проектов традиционного бизнеса, а также три года работы и остаточный доход в международной сетевой компании. В Омске Анастасия была собственником и владельцем микрофинансовой организации «Сервис Деньги», клиники «Гирудоцентр» и розничной продуктовой сети, в Сочи стала соучредителем и директором монтажной организации «Прогресс-М».

На сегодняшний день Анастасия провела более 1000 личных консультаций и сотни семинаров. И теперь готова дать волшебный пендель каждому, кто встал перед вопросом: быть или не быть?

А в первом выпуске Анастасия Полянина отвечает на вопрос: как найти «свое»?

Каждому хоть раз приходила в голову идея: «А может, мне начать свое дело?» И большинство на этой идее и останавливались. Почему? Потому что начинаем перебирать варианты:

«Может, булочную? Все же едят хлеб!» А потом приходит контрмысль: «Нет, их и так много. Рынок, наверное, переполнен».

«Может, СТО? Машины часто ломаются! Но и их в городе предостаточно…»

«А может, свой блог в интернете? Сейчас это популярно, да и можно рассказывать все что хочешь! Но вот только что?»

И сама по себе приходит в голову верная мысль: «Я должен разбираться в том, что я делаю, ну или я хочу в чем-то разбираться».

«Сначала вы питаете страстное желание, потом страстное желание питает вас», — писал Наполеон Хилл. И это действительно так! Мало знать, чего именно вы хотите от жизни, вы должны этого очень хотеть!

А как понять, чего я хочу? Тот самый вопрос, с чего начинается любой путь.

1. Что я больше всего люблю делать? Что приносит мне удовольствие? «Я люблю петь», — скажете вы. Только какой в этом толк? Певцом-то не стать, нужны большие деньги… Или: «Я люблю заниматься спортом, только я уже упустил лучшее время для карьеры…»

2. Хорошо, тогда второй вопрос: что вам приносит ваше любимое дело? Какие эмоции вы испытываете? Вам нравится публично выступать или соревноваться… Что вы хотите получать как результат своего дела?

3. Хотите получать прибыль, я понимаю. Только деньги не приходят просто так, они приходят только на идею, на то, чем вы горите!

4. Поэтому, если не находите в себе отклика, вспоминайте о том, что любили в детстве, о чем мечтали.

Когда вы найдете то, на что откликается ваша душа, ваше желание станет катализатором, оно зарядит ваши мысли и убеждения энергией осуществления желания! Таким образом, ваши мысли преобразуются в действие. И даже то, что кажется вам нереальным, начнет вам покоряться. И остановить вас будет невозможно. Все разочарования и проблемы будут восприниматься как временные трудности на пути к успеху.

Нужна суперцель. Чем значительнее будет планка, тем больше будет ваш потенциал. Если вы хотите зарабатывать 100 тысяч рублей, вы их заработаете, и если хотите один миллион, то он тоже у вас будет. Вопрос — в ваших притязаниях — суперцелях.

Чужие цели не дают никаких результатов. Это как кредит в банке: берете чужую идею, а платите собой — силами, нервами, потерей временем. Самое верное решение: чужие цели оставить на уровне промежуточного этапа. Суперцель найти в себе.

Не знаете, с чего начать? Начните с простого — изучите рынок. Пришла идея — узнайте все о ее реализации. Какая конечная цель? Допустим, киоск быстрого питания. Напишите, что нужно для реализации: найти проходимое место, найти сам киоск, получить санзаключение, найти персонал, разработать меню, заказать продукты. Кроме того, надо найти ресурс, который вам поможет в этом… Слишком сложно? Не горите? Значит, это не ваш бизнес. И так, путем перебора, вы найдете идею, которая будет вам интересна, начните это делать. Обязательно начните! Если ваше, то вас ждет успех! Если нет, это просто опыт, который расширяет горизонты и делает вас сильнее.

Главное помнить — никогда ничего не получается без труда и вложенного времени. Поэтому прежде чем начать свой бизнес, ищите интерес. А суперцель придет! Дорога открывается по шагам идущего.

Самое актуальное в рубрике: Оно тебе надо

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

быдло
Под пивасик зайдет, чо такого то, при бабках зато. епт.
06 июля, 18:14 | Ответить
порноглаз
страшная
04 июля, 17:35 | Ответить
Симпатичный
Симпатичная
04 июля, 16:37 | Ответить
Анастасия
С таким высоким уровнем коррупции в облправительстве, в Омской области рискованно открывать какой-либо бизнес. Наверно это и является основной причиной того, что бизнес массово покидает регион и достаточно комфортно себя чувствует в менее коррумпированных регионах.
04 июля, 16:20 | Ответить
Анастасия Полянина
Дело не только в коррупции, зачастую молодые бизнесмены переоценивают свои силы и не владеют необходимой информацией и навыками на старте, не уделяют внимание важным вещам.
04 июля, 17:08 | Ответить
сясь
Не обращайте внимание на местечкового тролля "Анастасия", он же "Борис". Скоро он достанет всех и его забанят навечно
06 июля, 02:46 | Ответить