05августасуббота
Адрес: Время: 10:00

Международный конкурс «Рембат-2017»

Фото: omskportal.ru

Международный конкурс «Рембат 2017» в рамках Армейских международных игр пройдет на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института (14-й Военный городок) с 5 по 10 августа 2017 года.

Уже ставший традиционным конкурс по обслуживанию и ремонту техники и вооружения соберет 130 военнослужащих.

Омичей приглашают стать свидетелями демонстрации мощи военной техники. Торжественное открытие мероприятия состоится 5 августа, в 10:00. Начало соревнований в последующие дни также в 10:00. Вход свободный.

Основная цель конкурса «Рембата» — показать профессиональные навыки специалистов-ремонтников, технические возможности бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники.

Соревнования пройдут в четыре этапа: «Индивидуальная гонка» для экипажей включает маршрут с препятствиями и площадками для выполнения специальных работ и нормативов; «Огневая подготовка»; «Военно-спортивный этап конкурса включает индивидуальные соревнования и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий; «Смешанная эстафета» проводится с препятствиями и площадками для выполнения специальных работ.

В последний день конкурса — 10 августа — состоится награждение победителей и торжественная церемония его закрытия.

Состав участников уже определен: в соревнованиях будут выявлять сильнейших команды из Китая (выступает на своей технике), Казахстана и российские — сборная министерства обороны РФ и команда Омского автобронетанкового инженерного института.

Также на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института будет организована выставка техники и вооружения частей Омского гарнизона, запланирована выставка продукции омских оборонных и гражданских промышленных предприятий.

В дни проведения международного конкурса «Рембат-2017» до территории 14-го военного городка будет организована работа пассажирских автобусов №117, 117Н и №30.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий