05августасуббота
Адрес: Иртышская набережнаяВремя: 15:00

Спортивно-культурный праздник «Иртышская набережная — территория здоровья»

5 августа в 15:00 в Омске пройдет городской спортивно-культурный праздник «Иртышская набережная — территория здоровья». Омичам будет предложена насыщенная спортивная программа.

Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться к массовым соревнованиям по различным видам спорта. Первыми на старт выйдут любители скандинавской ходьбы. Оценить свои силы на дистанции 1500 м сможет каждый желающий.

В программе соревновательных дисциплин — заезды на роликах, велосипедах, лыжероллерах и бег на 1500 м. Завершит спортивный праздник комбинированная эстафета. Это один из самых зрелищных видов состязаний, который стремятся возродить в нашем городе. Участниками комбинированной эстафеты станут первые четыре лидера в абсолютной категории по четырем видам спорта. В прошлом году победителем эстафеты стала команда «М», в составе которой выступали Сергей Левых, Александр Самсонов, Максим Скуднов и Никита Филимонов.

Подать заявки на участие в соревнованиях можно будет 5 августа на площадке возле дома № 12 на Иртышской набережной. Регистрация начнется за 1,5 часа до проведения соревнований по видам спорта и закончится за 20 минут до старта.

Отметим также, что по традиции в спортивных состязаниях в День города примут участие вместе со своими питомцами владельцы собак. «Дог-кросс» особенно любят маленькие дети, но и взрослые не остаются равнодушными к этим стартам. В их программе — ролик-забег, байкджоринг, кросс и парад пород. Организатором «Дог-кросса» является региональная Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий