05августасуббота
Адрес: Соборная площадьВремя: 17:00

Турнир по силовому экстриму

5 августа, в 17:00, на Соборной площади будет дан старт соревнованиям сильнейших атлетов из Красноярска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Абакана, Курска, Саратова и Омска.

Чемпионы всероссийских и международных соревнований продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов. Участникам турнира предстоит выполнить такие упражнения, как богатырская карусель на максимально возможный вес, буксировка грузовика весом 20 тонн, а также подъем камней Атласа весом от 140 до 235 кг. Защищать честь нашего города будут сибиряки, сильнейшие атлеты страны Евгений Марков и Денис Лейхтер.

Главным судьей состязаний выступит трехкратный победитель турнира «Самый сильный человек города Омска», многократный призер международных и всероссийских турниров по силовому экстриму, обладатель Кубка мира, первый российский стронгмен, ставший победителем турнира Arnold Amateur Strongman World Championship Михаил Шивляков.

Омичи и гости города смогут не только увидеть выступления именитых спортсменов, но и продемонстрировать свои физические возможности в различных конкурсах, подготовленных организаторами.Также в рамках соревнований состоится первый международный турнир по силовому экстриму среди женщин.

В качестве ведущего и почетного гостя на праздник богатырей приглашен мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу, многократный чемпион России и экс-обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге (417, 5 кг) Михаил Кокляев.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий