Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 августа 2017 14.48

Заклятие «Заклятия»: рецензия на фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

«Класс» побывал на премьере фильма, с истории которого начинался знаменитый хоррор «Заклятие» и теперь точно знает, почему опасно держать связь с умершими.

Фото: скриншот видео

Приходя в кинотеатр, зритель хочет получить эмоции. Приходя на фильм ужасов, зритель надеется себя попугать. С 10 августа такую возможность предлагает фильм «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Но будет ли страшно зрителям?

Через 12 лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и группу юных воспитанниц, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель, в которую вселился злой дух. Очень уж напоминает фильм «Кукла» с аналогичным сюжетом.

Бонусом к понятной истории идут бессмысленные разговоры героев и затянутый сюжет, в процессе которых зритель со спокойной душой может позволить себе пару продолжительных зевков.

Режиссер фильма «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» Дэвид Ф. Сандберг преподносит шаблонную картину для подобных ужасов. Когти из-под кровати, непонятная черная субстанция, люди, которых уносит в небытие, — банально и скучно.

На протяжении всего фильма картинка темная, собственно, как и в остальных хоррорах. Если на экране день — можно расслабиться и не ждать подвоха. Впрочем, скримеры уже не то, что хочет видеть любитель подобного жанра. К тому же в фильме пугала не сама картинка, а громкая музыка. Чаще всего происходящее на экране вызывало смех.

Актерская игра — отдельная песня. Актрисам, играющим роли воспитанниц, будто навязали проявлять эмоции идентично. Одинаково пугаться, одинаково удивляться — все как под копирку. На протяжении всего фильма девочки кричали насколько часто, что у зрителя могла начаться мигрень. Но не все девочки были плохи. Лулу Уилсон — вот за кем было приятно наблюдать эти два часа. Несмотря на столь юный возраст отличная актерская игра, живые эмоции, к тому же очень даже обаятельный ребенок.

«Зарождение зла» богат на декорации. Выглядят они просто. Не было ничего, за что зацепился бы взгляд.

Субъективная оценка — 5 из 10. Если вы хотите покричать, как в старые добрые времена на «Заклятии», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» — не ваш выбор.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий