09сентябрясуббота
Адрес: пр. Мира 55 А, 1 корпус ОмГУВремя: 10:30

Drupal Global Training Day #5 — Международная IT-конференция по веб-разработке на Drupal

Попробуй свои силы в создании сайта.

9 сентября в ОмГУ им. Достоевского пройдет Drupal Global Training Days — программа, в рамках которой программисты Drupal-эксперты со всего мира одновременно проводят IT-конференции и обучают новичков основам веб-разработки с помощью системы управления контентом Drupal.

Программа включает в себя следующие доклады:

Александр Лопата «Познакомься с Drupal за полчаса» расскажет что же такое Drupal CMS, его историю, конкурентные преимущества, и почему именно его выбирают для создания большого количества веб-сайтов.

Александр Кузнецов «Создание Drupal-модуля по шагам» продемонстрирует поэтапный процесс создания сайта на Drupal 8 и расскажет о самых необходимых для веб-разработки модулях.

Дмитрий Чучин «Темизация в стиле дзен: как создать тему на Drupal 8» расскажет об основных принципах темизации и front-end’a в Drupal.

Юлия Гапуненко «Ты и Drupal-сообщество: правила игры» и расскажет участникам конференции о Drupal-сообществе, его развитии и преимуществах, которые оно несет для программного обеспечения и людей, работающих с ним.

Впервые в Омске пройдет глобальный мастер-класс «Создание сайта и разработка модуля» в режиме реального времени. На практической части участники GTD #5 смогут создать свой первый собственный сайт и легкий модуль прямо во время конференции вместе с Мариной Кардополовой и Артемом Зенковцом.

Традиционно эту бесплатную образовательную конференцию проводит веб-студия ADCI-Solutions. Она состоится в первом корпусе Омского государственного университета им. Достоевского.

Мероприятие бесплатно, но необходима регистрация. Заявку на участие можно подать по ссылке

Следите за обновлениями:

во встрече Drupal Global Training Day #5; 

на странице компании.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий