12октябрячетверг
Адрес: Краеведческий музей, ул. Ленина, 23аВремя: 12:27

Выставка узамбарских фиалок «Цветущая осень»

Фото: pixabay.com

Омском государственном историко-краеведческом музее открывается выставка узамбарских фиалок «Цветущая осень». Приглашаем всех любителей цветов на нашу выставку, где можно продлить настроение ушедшего лета.

Посещение выставки предоставит возможность отдохнуть, погрузившись в великолепие окружающих цветов: голубые, красные, розовые, фиолетовые, белые и даже зеленоватые, в полоску и в крапинку, маленькие и крупные, махровые и складчатые...

Посетители выставки увидят полюбившиеся сорта фиалок, а также новинки селекции. Мелодичные названия и новизна окраски фиалок приятно удивят и не оставят равнодушным.

Среди новых сортов – «ле-цветочная фея», «ле-винтаж», «улыбка Авроры». Новинки серии «ват» – сорта «ват-утро», «ват-Вера», «ват-Вероника». Окрас этих цветов – в горошек.

Новинка сезона – сорта серии «нил». У фиалки «нил-шамаханская царица» – розово-малиновые цветы, окантованные широкой рюшей.

Сорт «ле-альпийский колокольчик» оправдывает свое название, цветок действительно в форме колокольчика нежно-голубого цвета. «Ле-бриллиант Тиффани» – сорт с лиловым окрасом.

Сорт «рс-цезарь» имеет огромные цветы темно-сливового цвета, у сорта «рс-вавилон» такие же огромные цветы малиново-вишневого оттенка.

На выставке будут представлены более 100 сортов цветущих фиалок – целый мир живых соцветий и ярких, уникальных оттенков. Можно будет не только полюбоваться цветущим растениями, но и приобрести понравившиеся экземпляры.

Все дни выставки для посетителей будут организованы бесплатные консультации, мастер-классы, рекомендована памятная литература по выращиванию.

Выставка будет работать до 29 октября с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника, по адресу: ул. Ленина, 23А, тел. для справок: 31-47-47.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий