Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 ноября 2017 09.00

Преображение 2.0: тяжелая борьба с лишними килограммами

Ольга Алексеева и Николай Рябов — под чутким руководством тренеров Flex Gym.

Александр Румянцев

«Преображение 2.0» набирает обороты. Наши участники, для которых по крайней мере последние двадцать лет спорт был лишь словом из пяти букв, встали на тернистую тропу знакомства с возможностями собственного тела. Здесь, как и в любом деле, главное начать. Впрочем, с места в карьер кидаться — идея плохая. Даже если измениться хочется кардинально, а времени на все про все какие-то две недели.

О том, что ответственность за спортивные успехи Ольги Алексеевой и Николая Рябова взял на себя Flex Gym, мы уже сообщали в первом выпуске. Теперь пришло время рассказать, по какой причине мы — команда организаторов — доверили наших героев именно этой сети фитнес-клубов.

Казалось бы, чего проще — ткнул пальцем в удобный для себя спортзал, купил абонемент — и вперед, к новым свершениям. Просто, да не очень. Преображающиеся — люди уникальные. Работа ведущего мероприятий требует чуть больше часов в сутках, чем дала нам матушка-природа. В подобных условиях начать стоило с расположения зала, чтобы место этих самых свершений было хотя бы «по пути». Вы, дорогие смотрители, знаете, что во всех наших проектах герои занимались совместно, в одном зале. Ольга и Николай поставили нам задачку посложнее. И мы задумались, кто в городе предлагает самую обширную сеть клубов с логистикой расположения, удобной для омичей. Ответ, в общем-то, не заставил себя долго ждать. Шесть клубов в разных районах города, работающие ежедневно с семи утра и до десяти вечера, — это, конечно, Flex Gym.

Второй и куда более серьезный вопрос — здоровье наших героев. Отдавать не самых спортивных людей тренерам с сомнительной репутацией не просто глупо, скорее, даже жестоко. Здесь упала вторая монетка в копилку Flex Gym. Не будем долго перечислять титулы спортсменов, работающих в компании. Просто отметим, что нам эти десятки листов текста показались увесистым аргументом. Да и знакомы мы с ребятами. В конце концов, не такой уж большой город наш родной Омск.

Поехали дальше. Под руководством специалистов можно добиться отличных результатов и в качалке возле дома, однако мы наших героев любим и ценим. Николай и Ольга приносят людям смех и радость, хотелось предоставить и им самые комфортные условия для тренировок. В конце концов, преображающиеся и так публично покинули зону комфорта. Прогулявшись по просторным залам и раздевалкам, заглянув в душевые и сауны, оценив выбор в спортбарах и, что не менее важно, удобную парковку, мы протянули руку Flex Gym. На том конце нам радостно и уверенно отбили «пять». Облегченно вздохнув, мы переложили груз ответственности в 220 килограммов на плечи Ольги Лузановой и Альберта Жезлова.

Так, Ольга Алексеева отправилась знакомиться с тезкой в зал на Карла Либкнехта, 11. Для тех, кто ориентируется в городе, как автора этого текста, то есть никак, поясняем: это торговый комплекс «Пять звезд», третий этаж которого занимает Flex Gym. Николай Рябов застолбил за собой клуб на Фрунзе, 38, где его и ждал персональный тренер Альберт.

Тренеров мы поставили в условия более чем жесткие: показать результат за две недели. О том, что, несмотря на сроки, относиться к героям надо более чем осторожно, напоминать не пришлось. Профессионалы, что скажешь.

Ритм тренировок стандартный — трижды в неделю. Это как в популярном меме, что ходит по соцсетям: «Люди делятся на две категории: понедельник, среда, пятница и вторник, четверг, суббота». Так и вышло. Сразу отметим, в связи с добавлением массажа — о нем мы расскажем позже — Ольге пришлось сделать перерыв в тренировочном процессе. Результат результатом, но самочувствие преображающихся все же важнее. И поскольку персональные тренеры Flex Gym ведут как настоящих спортсменов, так и людей, далеких от спортивной закалки, компромиссные решения были найдены.

Тем временем Николай свои две недели уже отбил и с радостью делится результатами.

Николай Рябов,ведущий мероприятийВеса ушло не очень много — пять килограммов. Но нужно помнить, что срок — две недели. В объемах значительнее — только талия уменьшилась на 10 см, по остальным показателям до трех сантиметров. Я достал из шкафа штаны, в которые не мог влезть четыре года. И ничего, нормально! Застегиваются.

Я не занимался спортом лет 20, с тех пор как окончил институт. Альберт посмотрел на меня и сказал: «Давай так. Мы не готовим тебя к чемпионату, но нагружать поступательно будем». В общем, не стал перегружать, но и не дал отдыхать. К третьему, четвертому занятиям пошла серьезная нагрузка на руки. Голени мы решили поберечь, из-за большого веса они и так нагружены. Зато обратили внимание на спину, торс, бедра.

Что касательно психологического комфорта, я шутил, Альберт даже смеялся (Смеется. — Прим. ред). По своей работе я должен сам находить подход к любому человеку. Однако здесь усилий не потребовалось.

Вообще тренировки предполагали полтора часа проведенного в зале времени, но не тут то было. Николай, как выяснилось, уходить из зала не торопился. Уж очень оказалось ему там комфортно.

Николай Рябов,ведущий мероприятийЕсли оценивать Flex Gym по пятибальной системе, то я поставлю десять. В клубе комфортно, очень чисто. Для занимающихся предусмотрены удобные раздевалки. Чай, кофе на выбор. Для тех, кто не успел перекусить, есть батончики с мюсли, спортивное питание.Тренажеров очень много и рядом с каждым — иллюстрация, на какую группу мышц идет работа. Все наглядно. Прекрасные душевые кабинки. И главное — хаммам. Мощный, с хорошим паром. После тренировки чувствую себя просто супер. Честно скажу, в солярий я так и не попал. Желание было, времени не было. А еще, я ведь занимался на Фрунзе, а это пятый этаж… И так здорово после занятия взять зеленого чая, сесть и насладиться видами города. Тренировка длится полтора часа, но я нахожусь в зале часа три минимум. И физическая, и психологическая разгрузка, отдых.

Итак, результат Николая — пять килограммов чистого веса и минус три-десять сантиметров по всем показателям. Если вы помните, именно эту цифру называл Альберт, только познакомившись с участником. Вышло четко, как в аптеке.

Теперь об Ольге. Напомним, тренер и тезка участницы рассказывала о том, что ломать себя Ольга Алексеева не будет, а потому нужно находить оптимальные варианты занятий, которые принесут результат.

Ольга Алексеева,исполнительный директор рекламно-маркетингового агентства Glager, управляющая залом торжеств, дизайнерСпустя две недели «Преображения» на мне откровенно висят вещи. Минус по каждому показателю в объемах — пара сантиметров. Сейчас у меня перерыв в тренировках. Временно не хожу в зал из-за массажа, не могу совмещать две эти вещи. К тому же сейчас я отошла от режима питания, прописанного тренером. Я занимаюсь на Либкнехта, зал просторный, новый, хороший. Все очень здорово. Оля кайфовая. Мы много балдеем на тренировках. Она познакомила меня с мужчиной, который под ее руководством похудел на тридцать килограммов. Это стимулирует. К тому же мы общаемся с Олей помимо зала, она очень поддерживает меня, а я подкармливаю ее орешками, белочка моя. Вообще в зале мне комфортно. Первое время Оля ворчала на меня, говорила: «Есть слово «надо». Мы нашли консенсус. Сейчас я проверю некоторые медицинские показатели, скорректирую режим питания — и в бой. Тяжело перестраиваться, конечно, но бросать не хочется. Зачем тогда было начинать?

На сегодняшний день Ольга показала результат в минус четыре килограмма. Объемы, благодаря работе с грамотным наставником, тоже уменьшились по всем показателям. Однако вес временно встал. Решаться вопрос будет комплексно, как уже сказала Ольга, в том числе и с привлечем медконсультантов. В конце концов, внешний вид — в первую очередь отражение внутреннего. И, кстати, обращаем ваше внимание, чтобы этот внутренний мир не превратить во вполне себе войну, людям без физической подготовки стоит всегда начинать работу под руководством индивидуального тренера.

Как уже говорила маркетолог сети фитнес-центров Flex Gym Олеся Озерных, каким бы ни был компетентным специалист и комфортным зал, главное — желание и усердие самих участников. А вот когда встречаются желание и возможности, ничего невозможного быть не может.

На правах рекламы

      

Самое актуальное в рубрике: Преображение

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Soichi
ФМ4М впечатлило больше :)
02 ноября, 17:45 | Ответить