Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 ноября 2017 17.00

Во славу антихайпа: Гнойный в Омске

Репортаж с первого концерта Славы Машнова в Омске. Публику послал, хорька приласкал, очки не снял.

Александр Румянцев

Приезда Гнойного «Класс» ждал, как Хатико. Встречать готовились хлебом и хайпом. Но Слава щелкнул нас по носу — пресса к телу допущена не была. Мы, конечно, расстроились, даже слегка всплакнули, но собрались с духом, закусили губу и отправились смотреть на рэп-звезду издалека.

Говоря откровенно, где-то под ложечкой затаилась обида. Впрочем, взглянув на Славу вживую, как-то быстро поверилось — артист просто не успевает уделить внимание региональной прессе. Что исполнитель не глуп, было ясно и из текстов, и из интервью, а что крайне адекватен — подтвердили местные организаторы. В общем, потолок от короны Гнойного не осыпался. В последний раз вздохнув на тему «ах, если бы», мы притаились за барной стойкой.

Факт, что стадион Слава не соберет, был известен заранее, но людей оказалось крайне мало. Как-то даже слишком. Соседние города встречали Гнойного куда более радушно — счет шел на тысячи. Только вдумайтесь, плюс/минус пятьдесят зрителей на концерте человека, баттл которого за три месяца посмотрели более 27,5 миллиона пользователей.

Концерт начался без стандартных задержек — в восемь вечера. Предварительно 27-летний артист провел автограф-сессию для омичей, чей билет был с приставкой ВИП. Избранных принимали в гримерке «55 района». Там, к слову, живет хорек Тося. И да, она тоже принимала.

«А слуха у него совсем нет? — уточнил присевший рядом коллега, когда Слава взял микрофон. — Видимо, не в слухе дело, да?»

Зрители, среди которых были совсем юные, навскидку лет 12, омичи приблизилась к сцене вплотную. С поклонниками Слава не заигрывал — отрабатывал программу. Очки, к слову, были при нем. «Гуччи» или «неГуччи» — доподлинно неизвестно, но в присутствующих атрибут не полетел.

Зато полетели брызги воды. Так Гнойный предварил композицию «Охлади мой пыл». Во время нее Слава даже спустился со сцены, чем крайне взбудоражил почтенную публику.

Вместе со Славой выступил и бессменный Хан Замай. Рэперы работают в рамках творческого объединения «Антихайп» (Замай — гендиректор), а познакомились около пяти лет назад на андеграунд-тусовке, что в 12-13 годах еще крутилась вокруг группы «Ленина Пакет». Не обошлось, кстати, и без скандирования того самого «антихайп».

Как дань совместной работе с Киркоровыим в жюри шоу «Успех» исполнил Слава Машнов и «Зайку». Перепевал Бедросовича Гнойный и в других городах, правда, вот упомянул некоторую Янку, кажется, впервые. С Сашей Дискотекой Слава, как мы помним из баттла с Оксимироном, расстался.

Закончился концерт внезапно. Спустя час Слава выкинул в зал бутафорскую саблю, послал всех пешим эротическим и под конвоем организаторов скрылся за дверями гримерки. На этом шоу и завершилось.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваня
По ходу перепутал Омск с Новосибом, откуда тут Янка? ))
26 ноября, 06:09 | Ответить