Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 декабря 2017 17.07

Оно тебе надо: взаимная любовь к деньгам

Психолог, бизнес-тренер и специалист по темпоритмам с десятью годами предпринимательской деятельности за плечами Анастасия Полянина — о богатых и бедных бизнесменах.

Согласитесь, что начиная и развивая свой бизнес, далеко не все предприниматели берут серьезные высоты. Один и тот же род деятельности приносит разным людям разные результаты. От чего это зависит? От инфраструктуры, качества товаров или услуг, от сервиса и, что важно, от самого владельца. Да, сегодня речь пойдет о психологии богатого и бедного бизнесмена.

Объясню, как это работает: когда человек верит в себя и свои силы и положительно относится к деньгам, верит, что деньги — это благо, а не просто средство для существования, у него растут доходы. Вы скажете: «Ну, как? Любой бизнесмен знает, что деньги — это хорошо, и старается увеличить прибыль!» Верно! Только у кого-то бизнес развивается до регионального или российского масштаба, а у кого-то остается на уровне одной точки в одном районе. Одних деньги любят, они текут к ним рекой, других обходят стороной: в последний момент срывается самая надежная сделка, покупатели задерживают оплаты. И хотя человек старается не думать об этих ПРОКЛЯТЫХ деньгах, все равно думает и думает неотступно.

Я не зря выделила эпитет негативного характера. То, как мы думаем о деньгах и их владельцах, определяет наше богатство.

Итак: что вы думаете о деньгах? Например: больших денег тут не заработать, денег постоянно не хватает, когда уже придут эти чертовы деньги. Или, наоборот: деньги — это круто, это свобода, вы с радостью отдаете деньги, помогаете другим деньгами, премиями или бонусами.

Вся соль в следующем: не все готовы быть богатыми, по-настоящему богатыми, теми, кто свободен от условностей и может позволить себе абсолютно любую прихоть, будь то яхта или регулярные путешествия по земному шару. Каковы ваши потребности? Сколько они стоят?

Знаете ли вы, зачем вам деньги? Да, я про ваши цели и мечты! Имеете ли вы смелость мечтать?

В преддверии Нового года это очень актуально. Какие цели вы ставите для своего бизнеса на следующий год? Вы в них и правда верите? Если да, если это необходимость в самой глубине вашего существа, значит, вы обязательно их добьетесь.

Запланируйте уровень дохода, который вы хотите достичь в следующем году. Напишите план и следуйте ему неустанно. Деньги любят трудолюбивых и целеустремленных. Разница между теми, кто добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключается не в таланте, а в упорстве.

Мечтайте и творите свою реальность! Богатейте, друзья!

Самое актуальное в рубрике: Оно тебе надо

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий