12январяпятница
Адрес: Площадь у культурно-досугового центра «Иртыш» (ул. Перелета, 8)Время: 12:52

Детский турнир «Хоккей на снегу»

Популярный спортивный праздник на призы Деда Мороза состоится 12 января на площади у культурно-досугового центра «Иртыш» (ул. Перелета, 8). В популярных соревнованиях примут участие детские дворовые команды со всего Левобережья.

Как сообщили в администрации Кировского округа, детский турнир по хоккею на снегу проходит с 2009 года. Регламент матчей — два периода по 10 минут, в поле — четыре игрока и вратарь, за основу взяты правила хоккея с мячом. На сегодня заявилось более шестидесяти юных омичей, готовых побороться за звание лучших.

«Хоккей на снегу очень популярен у любителей зимних видов спорта, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. — Не первый год площадка возле культурно-досугового центра «Иртыш» становится местом встречи мальчишек в возрасте от 11 до 16 лет, которые меняют традиционную хоккейную экипировку на валенки. Среди участников всегда идет напряженная борьба, и предугадать победителя практически невозможно. Лучших мы традиционно наградим медалями и специальными подарками от Деда Мороза. Приглашаем болельщиков поддержать команды и весело провести свободное время».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий