Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 января 2018 14.22

Преображение 3.0: пиджак с плеча «Консула» для Александра Стрельникова

Как правильно выбрать и где купить законченный образ на любой случай жизни — в полезном материале о правильной мужской моде.

Александр Румянцев

С первых букв нового выпуска «Преображения 3.0» сразу впустим вас, дорогие читатели, за кулисы проекта. Так что, внимание, бекстейдж.

Любите ли вы мужскую моду так, как любим ее мы? Надеемся, ответ вполне себе положительный. Тем временем вы, наверняка, обратили внимание, что девочек мы наряжаем стабильно от «Преображения» к «Преображению». С мальчиками же как-то сразу не задалось. Мы честно искали салон, который бы смог соответствовать запросам как нашим, так и наших героев. Поиски шли тяжело, но, закинув невод в третий раз, мы поймали золотую рыбку.

Речь — об известном и старейшем в Омске салоне мужской одежды «Консул». Не путать со всеми сетевиками и единичными забегаловками, что зовутся точно так же. Мы говорим о магазине, что на сегодняшний день существует в одном экземпляре и базируется в «Континенте».

«Не запатентовали торговую марку, что поделать», — смеется директор Владимир Тандура, говоря о мимикрирующих под «Консул» компаниях.

Когда-то, более 15 лет назад, он и его команда выбирали название для бутика в «Каскаде». Тогда и родилось слово «Консул», а следом и фирменный стиль. И вот уже долгие годы ищущие находят, а знающие возвращаются.

В салон мы отправились не только с Александром Стрельниковым. Компанию нам составила имидж-стилист Валерия Лукьянчикова. С этой дивой вы уже знакомы, да. Стилист, имидж-консультант, преподаватель пришла оценить представленный выбор и качество товара с экспертной точки зрения, а также подобрать герою третьего «Преображения» самые модные луки.

Наш выбор Валерия оценила.

Валерия Лукьянчикова, имидж-стилистВ «Консуле» отличные костюмы, рубашки, аксессуары. Я прекрасно знаю марки, что представлены. У меня, в частности, их муж давно носит. Все это носибельно, отлично смотрится на наших мужчинах, подходит и по ростовке, и по фасонам, и по размерам. Большой выбор рубашек, галстуков, здесь легко собрать образ на любой выход.

Владимир Тандура, директор салона «Консул»: «По негласным правилам торговли мы стараемся не пересекаться с конкурентами в представленных брендах. Не быть подражателями и пресекать подражателей, то есть представлять уникальный продукт на рынке. Сейчас работаем с российскими брендами. Москва и другие города заранее присылают нам образцы ткани, чтобы мы были уверены в качестве. Конечно, бываем и на выставках, где самостоятельно выбираем лучшее из представленного. На сегодняшний день в связи с низкой покупательской способностью в Омске мы сохранили отличное качество, предлагая умеренные цены».

Комплекта составили два. Сообразно логике — классический и «более расслабленный».

Александр Стрельников,гендиректор сети салонов «Ювелирный союз»В «Консуле» есть что посмотреть, есть из чего выбрать. И ассортимент широкий, и достойное качество. Например, возьмем цветовую гамму. Я люблю синий цвет и его вариации, этот цвет стал фирменным для «Ювелирного Союза». И даже в рамках этого оттенка были неожиданные расцветки — более яркие. Я слышал, что следующий год — Год ультрафиолета. Так вот, мне понравился пиджак с одной стороны синего цвета, а с другой — с добавлением этого самого ультрафиолета. Работала со мной не только Валерия, но и сотрудницы самого «Консула». Должен отметить, что у девушек, безусловно, есть вкус. Консультанты с первого взгляда определяют, что подойдет клиенту, а что нет. Я ценю это качество, мы его развиваем и в своих консультантах, более того, в салонах «Ювелирный Союз» девушки могут продемонстрировать украшение на себе, взгляд со стороны всегда объективнее».


Как признался Александр, ближе ему стиль кэжуал, но от костюма деловому человеку, конечно, никуда не деться. Тем временем Валерия и «Консул» были готовы удивлять. В общем, классика вышла нескучной.

Валерия Лукьянчикова, имидж-стилистПоскольку сам Александр — очень яркий человек, мы остановили свой выбор на синем костюме и сине-зеленой рубашке, в цвет которой мы подобрали галстук и платочек для костюма. Очень все это идет Александру, подходит к глазам.


Второй вариант для вечернего выхода в будний день был представлен с клубным пиджаком. И если вы считаете, что отсутствие клубного пиджака можно компенсировать пиджаком костюмным, скорее читайте мнение эксперта.

Валерия Лукьянчикова, имидж-стилистПиджак выбрали в клетку — прекрасный принт для неформальных выходов. Цветовая гамма серо-синяя с добавлением пудры. И очень красивая рубашка сиренево-розового оттенка. Отметим, что клубный пиджак может быть выполнен из более мягких тканей, нежели костюмный, и еще явная отличительная черта — это заплатки на локтях. Такие пиджаки носятся в более неформальных комплектах. Очень красиво смотрятся с темными джинсами, на таком решении мы и остановились, а также с брюками-чиносами из хлопка. Отмечу, что классический пиджак никогда не комплектуется с неформальной одеждой. Классика должна носиться в костюме. Возможен вариант собрать пиджак от классического костюма и классические брюки в другом цвете. Это будет интересная брючная пара.

Действительно, собирать вместе брюки и пиджак от разных комплектов сегодня тренд. Как пояснил Владимир, такую пару зовут «компаньоны».

Владимир Тандура, директор салона «Консул»: «Молодежь сейчас больше налегает на тип костюма, который называется «компаньоны». То есть пиджак и брюки отличаются друг от друга. Это очень удобно по той причине, что брюки, как правило, меняются, а пиджак остается. И в чуть менее строгом формате такое сочетание корректно и крайне актуально. В целом, мне кажется, что мужская мода стала более мобильна, сближается с женской. Люди подчеркивают свою индивидуальность. Мы, впрочем, поддерживаем и свадебную моду, и молодежные тенденции и классические правила костюма для настоящей интеллигенции. И костюмы, и аксессуары помогают подобрать наши продавцы. Все они с первого взгляда могут определить, что именно подойдет человеку. Буквально считывают размер, тип фигуры, цветотип. Часто клиент приходит с одним запросом, однако по факту уходит именно с тем, что изначально предлагал консультант. Что поделать. Каждому человеку идет именно то, что ему идет. (Смеется.) И, конечно, после удачной покупки клиенты возвращаются».

И здесь вернемся к первому вопросу. Любите ли вы мужскую моду так, как любим ее мы? Со своими законами и правилами, соблюдать которые жители нашей страны еще только учатся. Если ваш ответ да, вам в «Консул», а если есть сомнения, что ваш выбор будет верным, вам… в «Консул»! Там и подберут образ и подскажут, почему этот карманный платок к данному пиджаку ну никак не подойдет.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Преображение

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Панчик
...Например, возьмем цветовую гумму...
30 января, 15:10 | Ответить
Редакция
Спасибо, исправили
30 января, 15:58 | Ответить