Фоторепортажи

КлассЗнойный регги в дождливом Омске

08 июня 11.20 / Фоторепортажи

Знойный регги в дождливом Омске

Ловите волны регги в фоторепортаже с концерта сибирско-африканского проекта NGOMAJAH.
КлассПремьера моноспектакля Игоря Коротаева «Иду я раз однажды по улице...»

20 мая 09.13 / Фоторепортажи

Премьера моноспектакля Игоря Коротаева «Иду я раз однажды по улице...»

«Иду я раз однажды по улице…» — постановка, которая была представлена на Первом городском фестивале моноспектаклей «ЧАТ». Тогда, по результатам зрительского голосования, было принято решение о включении спектакля в постоянную афишу Лицейского театра. В основе спектакля — рассказы А. Чехова, А. Аверченко и М. Зощенко, объединенные темой любви.

06 апреля 16.32 / Фоторепортажи

В Лицейском театре спектаклем «А рыбы спят?» завершился I Городской фестиваль моноспектаклей

Спектакль-терапия «А рыбы спят?» актрисы из Нижнего Новгорода Марины Замысловой — это взгляд на мир и смерть глазами ребенка. На отношения с самыми близкими людьми — родителями. О том, как тяжело бывает найти в себе силы и решиться на откровенный диалог.

04 апреля 14.15 / Фоторепортажи

В Лицейском театре прошла премьера моноспектакля «Маяк@» по произведениям Маяковского

Артист Лицейского театра Александр Боткин вместе со зрителями приоткроет тайны внутреннего мира Владимира Маяковского – спектакль основан на письмах и стихах великого поэта.

25 февраля 14.19 / Фоторепортажи

Не дай себе замерзнуть: Как прошел третий Турфест в Омске

24 февраля в природном парке «Птичья гавань» организовали третий зимний фестиваль «Турфест». Участников ждала полоса препятствий, экстремальный забег на 400 метров и интерактивные площадки, на которых можно было совершить кругосветку, не покидая города.

09 февраля 09.57 / Фоторепортажи

«Морожены песни» на сцене Лицейского

В омском Лицейском театре прошел предпремьерный показ фарса по-сибирски «Морожены песни». Спектакль создан режиссером Евгенией Мальгавко на основе сказок Степана Писахова.
КлассВ Омске заработала выставка «Арт-Кинетика»

01 декабря 15.57 / Фоторепортажи

В Омске заработала выставка «Арт-Кинетика»

В пятницу, 30 ноября, в Омске начала руботу выставка «Арт-кинетика» уникального инженера-механика из Челябинска Николая Панафидина. Для него нет невозможных вещей, которые он не смог бы сконструировать, будь то высокотехнологическое оборудование для разных промышленных производств, мобильный реквизит к спектаклям или же шестиструнная гитара из стеклографита, по акустическим характеристикам приближающаяся к звучанию инструментов Страдивари.
Класс«Лихие парни» в Омске. Комедия с Владом Пузырниковым

19 ноября 12.06 / Фоторепортажи

«Лихие парни» в Омске. Комедия с Владом Пузырниковым

Омский актер Владислав Пузырников представил на сцене Дома актера комедию в английском стиле «Лихие парни». В ролях — Владислав Пузырников, Иван Курамов, Дмитрий Макаров, Наталья Виташевская и другие.
КлассКаштанка. Фантазия Лицейского

14 ноября 14.44 / Фоторепортажи

Каштанка. Фантазия Лицейского

14 ноября в омском Лицейском театре состоится премьера «Каштанки» — фантазия на тему одного из самых известных рассказов Антона Чехова. Фотограф «Нового Омска» побывал на предпремьерном показе.
КлассМединскому показали новую «Галерку» в Омске

12 ноября 17.57 / Фоторепортажи

Мединскому показали новую «Галерку» в Омске

12 ноября министр культуры РФ Владимир Мединский побывал в театре «Галерка», реконструированном за 516 млн рублей. Он осмотрел зрительный зал, фойе, гримерки, мастерскую, побывал за кулисами и даже на складе. Посетив театр, глава минкульта возложил цветы к недавно установленному памятнику актеру Михаилу Ульянову и прогулялся по Музею имени Врубеля. Экскурсию по «Галерке» для него провел художественный руководитель театра Владимир Витько, экспозиции Врубелевского корпуса показала директор музея Фарида Буреева.
Класс«Ныряльщик» и все-все-все. Дефиле «Сибирской этники» в Омске

28 октября 13.10 / Фоторепортажи

«Ныряльщик» и все-все-все. Дефиле «Сибирской этники» в Омске

27 октября в рамках осенней сессии Арт-резиденции прошел седьмой Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Сибирская этника». Работы представили 50 дизайнеров, лучших определили в шести номинациях. Гран-при получила Анна Емельянова за проект «Ныряльщик». Смотрите полный обзор дефиле в фотоотчете «Класса».
Класс«Масса. Нетто»: картины из мусора

11 октября 11.07 / Фоторепортажи

«Масса. Нетто»: картины из мусора

10 октября Алена Пожиленко и Мария Шинкевич представили в музее «Искусство Омска» экспозицию «Масса. Нетто». Картинами из мусора паблик-арт-художники хотят привлечь внимание к загрязнению окружающей среды и информационному шуму. 12+
КлассПодлинник Рубенса, который считался подделкой: впервые в Омске (фоторепортаж)

05 октября 19.41 / Фоторепортажи

Подлинник Рубенса, который считался подделкой: впервые в Омске (фоторепортаж)

С 6 октября по 25 ноября будет работать выставка «Питер Пауэл Рубенс и его время». В Омск впервые привезли масштбное полотно художника «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой», которое до 2012 года считалось копией Рубенса, сделанной неизвестным художником. Частью экспозиции также стали 39 графических листов мастеров Голландии, Фландрии, Франции, Англии XVI-XVII веков из коллекций Ирбитского государственного музея изобразительных искусств. 0+

Сайт «Новый Омск» ежедневно публикует фото Омска

Если вам интересны фото Омска, смотрите их на сайте «Новый Омск». Мы отправляем своих фотографов на место событий и ищем снимки другими способами – все для того, чтобы сделать наш портал максимально информативным и полезным для читателя.

Редакция «Нового Омска» прекрасно помнит, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы всегда снабжаем наши публикации фотографиями. При этом большинство фото Омска мы берем из собственной фотобазы, сформированной штатными фотографами.

Фотографы «Нового Омска» работают на наиболее важных и самых интересных мероприятиях Омска и Омской области. Они снимают на официальных мероприятиях, бизнес-событиях, городских фестивалях и праздниках, крупных спортивных соревнованиях. Результатом их работы становятся красочные фотографии и подробные фоторепортажи. Часть отснятых фото Омска используется в новостях, остальное идет в крупные публикации и специальный раздел сайта.

Раздел «Фоторепортажи» на сайте «Новый Омск» обновляется регулярно. Здесь мы показываем, как на трассе аэропорта «Федоровка» проходят гонки, как атлеты финишируют на Сибирском международном марафоне, как определяют лучших танцоров ирландских танцев, как проходят выборы губернатора, как чиновники дремлют во время ответственного мероприятия – все то, что будет интересно увидеть нашим читателям.

При этом интерес аудитории вызывают, конечно же, вызывают и «незапланированные» события – чрезвычайные происшествия, автомобильные аварии. Чтобы как можно быстрее дать читателю представление о случившемся, журналисты «Нового Омска» ищут фото Омска в социальных сетях и публикуют их на сайте. Еще одним «поставщиком» снимков являются различные пресс-службы, в частности пресс-службы правоохранительных органов и МЧС.

Сегодня, когда социальные сети стали достаточно популярны среди омичей, фотографии из «ВКонтакте», Facebook, Instagram или Live Journal могут стать не только иллюстрацией к новости, но и поводом написать новость. Журналисты «Нового Омска» охотно используют эту возможность и мониторят соцсети, стараясь раньше всех узнать о резонансных ДТП, всевозможных нарушениях и курьезах.

В поисках снимков мы заходим даже на сайт НАСА, чтобы разместить у себя уникальные изображения, добытые спутниками и мощнейшими телескопами в глубинах космоса – то, что человек видит впервые.

Ищите фото Омска на сайте «Новый Омск»! Мы делаем все, чтобы интересных снимков с места событий на нашем портале было как можно больше.