Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

03 февраля 2015 13.25

На улице Ленина в Омске появится зал для свадеб

На улице Ленина, 21 летом откроется зал для торжественного проведения бракосочетаний и банкетный зал. Об этом «ДО» рассказал владелец здания Сергей Жериков, генеральный директор ООО «Торговый дом С. П. Жериков».

Новый зал для торжественных обрядов появится на втором этаже. Сейчас в помещении, где до этого располагался старый банкетный зал, продолжается ремонт, который закончится к июню. Автор проекта реконструкции — директор дизайн-студии «Домус» Игорь Вахитов. Примерная площадь нового зала торжественных обрядов составит около 1 тыс. кв. метров. Кроме того, в этом же здании появится новый банкетный зал на 80 посадочных мест.

«Подобного формата в Омске пока нет, и в ближайшие несколько лет не появится, — считает Сергей Жериков. — Цена на услуги в нашем зале будет на том же уровне, что и в государственных ЗАГСах. Для соблюдения поточности вход и выход в зал будут с разных сторон: вход с улицы Щербанева, выход — через помещения, где прежде находился арендатор «Игромир». Еще ряд арендаторов — Naf Naf и магазин женской одежды также покидают здание».

Объем инвестиций в проект бизнесмен оценивает в 20 млн рублей, которые должны окупиться примерно через 10 лет. Кроме того, в здании восстанавливается магазин-кулинария, работавший здесь в 90-е годы, и уже готов кондитерский цех, которые также откроются к июню и будут работать в массовом сегменте рынка.

Алексей Пантелеев

Фото: blogspot.com

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 4 (057) 3 февраля

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий