Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

21 марта 2014 09.03

Бабурин снова в деле

Отстаивать право омских общественников на референдум будет Сергей Бабурин.

Две недели назад инициативная группа во главе с бизнесменом Дмитрием Передельским подала апелляционную жалобу на решение Куйбышевского суда, который не позволил общественникам расширить список вопросов для референдума. Жалобу рассмотрят в омском областном суде. И, как стало известно «ДО», представлять интересы инициаторов референдума будет бывший ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. В каком именно статусе предстанет перед судьей известный юрист Бабурин, узнать не удалось — на момент сдачи номера его телефон не отвечал.

Напомним, что подготовку к референдуму господин Передельский начал в декабре прошлого года. В первоначальном перечне вопросов, которые предполагалось вынести на всенародное голосование, было восемь пунктов, включая такие, как способ избрания градоначальника, согласование с горсоветом кандидатур вице-мэров, строительство в Омске кремниевого завода и другие. Однако правовое управление горсовета признало легитимными лишь два самых безобидных вопроса (о переименовании улицы Спартаковской и об отключении уличных фонарей в ночное время), остальные рекомендовало исключить из списка.

Группа Передельского пыталась опротестовать решение горсовета в Куйбышевском суде, однако он признал правоту юристов городского парламента.

Наталья Коробова

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №10(014) 18 марта

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий