Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

25 марта 2015 09.21

Из омского киноцентра «Галактика» уходят «Елки-Метелки»

Трактир русской кухни, расположенный на втором этаже киноцентра на проспекте Маркса, закроется в мае. Собственник заведения пояснил, что причиной стала высокая арендная плата.

«Мы не можем платить в таких кризисных условиях прежнюю арендную ставку. Это 40% от расходов компании. А в связи со снижением выручки мы будем работать просто в убыток», — пояснил владелец заведения Вячеслав Попов, генеральный директор ООО «Юнайтед Технолоджи».

«Елки-Метелки», открывшиеся 5,5 лет назад, специализировались на блюдах домашней русской кухни. Интерьер оформлен в деревенском стиле. Главной «фишкой» был шведский стол в виде телеги, стоящей в центре зала. Средний счет составлял 500-1000 рублей. Предприниматель рассказал, что планирует закрыть ресторан после майских праздников — в период с 9 по 15 мая:

«В лето выходить не хотим, потому что это будет убыточный период».

Это был собственный проект ООО «Юнайтед Технолоджи». Кроме него компания развивает сеть трактиров «Елки-Палки» по франшизе московской «Группы компаний Аркадия Новикова» (сейчас бренд принадлежит ресторанному холдингу «Г.М.Р. Планета Гостеприимства»). По словам Вячеслава Попова, оба заведения, входящие в его сеть (в КЦ «Атриум-Кино» и у кинотеатра «Маяковский»), продолжат работу. «Понятно, что идет падение покупательского спроса, посещаемости и среднего чека, но, по крайней мере, в пределах разумного», — отметил он.

Светлана Бронникова 

Фото: omsk.zoon.ru

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 11 (064) 24 марта

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий