Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

30 марта 2015 09.15

Кофейня превратилась в «Хинкальную»

Предприниматель и ресторатор Леван Турманидзе меняет концепцию одного из своих заведений. На месте кофейни восточных сладостей Vanilla Coffee, находившейся на первом этаже торгового комплекса «Летур-Центр» на улице Гагарина, начало работать кафе «Хинкальная».

Александр Румянцев

Как следует из названия, основой меню заведения станут хинкали — национальное грузинское блюдо. Помимо этого, по словам управляющего кафе Нодара Шаиашвили, будут представлены и другие блюда кавказской кухни.

Ожидается, что новый формат будет более востребован у посетителей в условиях кризиса. Сейчас кафе работает в тестовом режиме, чтобы выяснить покупательский интерес и оценить успешность ребрендинга. На здании еще даже не повесили новую вывеску, хотя прежнюю уже сняли. Интерьер кофейни, выполненный в европейском стиле, пока менять не планируется.

В здании «Летур-Центра» уже действует ресторан грузинской кухни «Тамада», также принадлежащий компании Левана Турманидзе ООО «Летур». Однако, как заверил управляющий, они не будут конкурировать между собой, так как работают в разных форматах и находятся в разных ценовых категориях. «Тамада» — это классический ресторан с более расширенным меню, представляющий весь спектр грузинской кухни. Хинкальная будет более демократичным заведением с ценами «в два раза ниже ресторанных».

По словам Нодара Шаиашвили, если проект окажется успешным, возможно формирование сети хинкальных.

Монорестораны стали гастрономическим трендом последнего времени. Такие заведения специализируются на одном блюде или ингредиенте — бургеры, стейки, макароны или грибы. Подобная концепция позволяет владельцам значительно уменьшить затраты на содержание большого штата поваров и официантов и сосредоточиться на качестве продуктов.

Светлана Бронникова 

Фото: ngs55.ru 

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 11 (064) 24 марта

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий