Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

15 апреля 2015 10.01

В Омске помещения «Пивной библиотеки» и «Соло Монплезир» отдали владельцу театральных буфетов

Омская филармония подвела итоги конкурса на аренду подвала и первого этажа своего здания на Партизанской, 4. Помещения отошли предпринимателю Вячеславу Менькову, которому принадлежат буфеты и кафе в культурных учреждениях Омска.

На прошлой неделе омская филармония подвела итоги конкурса на аренду подвала и первого этажа своего здания на улице Партизанская, 4, где раньше размещались два заведения компании «Соло Групп». Победителем признан единственный участник конкурса — господин Меньков. По данным СМИ, ему принадлежат буфеты и кафе, расположенные в нескольких учреждениях культуры города, включая Концертный зал филармонии, Советский ЗАГС, ТЮЗ, академический театр драмы.

Срок договора между министерством имущественных отношений и «Соло Групп», по которому последние арендовали у областных властей помещения, закончился еще в 2013 году. После этого рестораторы пытались отстоять возможность продлить договор или выкупить помещения, в том числе обращаясь в суд. Не добившись ни того, ни другого, предприниматели были вынуждены покинуть площади, закрыв оба ресторана.

Наталья Коробова

Фото: rusmap.net 

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 14 (067) 14 апреля

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий