Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

09 июня 2015 13.16

Оценка недели: Шоу должно продолжаться?

На прошлой неделе Омск посетила съемочная группа популярной телепрограммы «Ревизорро» во главе с ведущей Еленой Летучей. Как указано в пояснении к передаче, это социальная акция про истинное качество услуг для настоящих ценителей сервиса. Действительно ли телепрограмма работает на повышение стандартов в сфере HoReCa или речь идет об обычном скандальном шоу?

Наталья Гергерт, владелец ресторана «Луговская слобода»

Телепрограмма работает исключительно на повышение рейтинга канала «Пятница!». И здесь обязательно нужен скандал, что, собственно, в Омске мы и увидели. Для того чтобы повысить качество услуг в ресторане, есть много других методов. А это уже отдельный разговор. У нас съемочной группы не было, но я своих предупредила: если появятся, не подставляйтесь и сразу вызывайте полицию.

Татьяна Семикина, учредитель сети ресторанов «Бамбуши», «Монплезир», «Лав Стори»

Качество обслуживания и уровень сервиса в ресторане проверяет Роспотребнадзор, а когда белой перчаткой проводят по санфаянсу — это, конечно, исключительно шоу. Мы были готовы к визиту съемочной группы «Ревизорро», и я даже распорядилась их пустить, если появятся. Но они не пришли. Возможно, потому что у нас в это время шла проверка Роспотребнадзора, которую, кстати, мы прошли весьма успешно.

Олег Лобов, учредитель ресторана «У Пушкина»

Такая передача должна быть. Это правильно и нужно. Она не дает рестораторам дремать. Однако Елена Летучая ради повышения рейтинга телеканала устраивает шоу с применением запрещенных приемов. Спросите у любой хозяйки — разве может во время приготовления блюд вытяжка быть безупречной настолько, чтобы залезть в нее белой перчаткой? Нет! Наступит вечер, и все будет приведено в порядок, но не во время процесса. Я понимаю, что без таких элементов будет скучно, но нужно искать золотую середину, чтобы передача была солидной и авторитетной.

Дмитрий Мичник, омский ресторатор

То, что делает Елена Летучая, — исключительно шоу, направленное на зарабатывание денег телеканалом.

К ресторанному бизнесу программа не имеет никакого отношения. От того, что она где-то появилась, сервис не становится лучше. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

Людмила Воробьева, управляющая гостиницей «Маяк»

Есть определенные стандарты, по которым мы работаем, и в данной передаче об этом вообще не говорится. Создателям шоу необходимо куда-то вломиться, привлечь к себе внимание. И чем больше, тем лучше. На канале «Пятница!» есть передача «Орел и решка», которая носит познавательный характер. Если бы подобный подход использовали и в программе «Ревизорро», рейтинг был бы выше. Люди действительно мало знают о тонкостях обслуживания в гостиницах и нуждаются в такой информации. Только осведомленные могут повлиять на уровень обслуживания в ресторанах и гостиницах.

Фото: progorod76.ru

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 21 (074) 9 июня

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий