Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

05 мая 2014 08.17

Сбербанк и МДМ рассчитаются за «Западный»

МДМ Банк выплатит деньги по счетам, открытым в банке «Западный» юридическими лицами, а Сбербанк — физическими.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выбрала победителей конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страховых возмещений вкладчикам Банка «Западный». Ими стали Сбербанк России и МДМ Банк.

В сообщении агентства говорится, что Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещений вкладчикам банка «Западный», которые на день наступления страхового случая имели счета и вклады, открытые не для предпринимательской деятельности. Счетами лиц, ведущих коммерческую деятельность, займется МДМ Банк. Прием заявлений о выплате возмещения и выплата денег начнутся 5 мая.

На сайте АСВ есть еще одно любопытное сообщение, касающееся лишенного лицензии банка. Судя по всему, заработать на ситуации с «Западным» решили мошенники.

«В связи с информацией о рассылке от имени ОАО Банк «Западный» СМС-сообщений с реквизитами для погашения кредитов сообщаем следующее. Временная администрация по управлению ОАО Банк «Западный» не осуществляет СМС-рассылку с указанием реквизитов для погашения долга», — сообщает агентство.

Напомним, банк «Западный» лишился лицензии 23 апреля. Такое решение было принято ЦБ «в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №16 (020) 29 апреля

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий