Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

02 июня 2014 06.13

Сто омичей готовы выехать на помощь в затопленные районы Алтая

Помочь пострадавшим от разгула стихии в Алтайском крае и Республике Алтай готовы 50 спасателей МЧС Омской области и около 50 добровольцев. Они готовы отправиться в зону ЧС в любую минуту.

Группа спасателей Главного управления МЧС России по Омской области в составе 50 человек готова к убытию в Алтайский край для устранения последствий наводнения, сообщает пресс-служба ведомства.

Также правительство Омской области в качестве гуманитарной помощи готовит к отправке 5 тонн питьевой воды.

Помимо этого, «Союз добровольцев России» через «Омский ДоброЦентр» набирает людей, готовых выехать на помощь пострадавшим от наводнения.

«Все вы слышали про наводнение в Сибири. Сейчас каждый из вас может реально помочь людям! Идет формирование предварительного списка добровольцев для оказания помощи в Горно-Алтайске (Республика Алтай)» - пишут организаторы в группе «ВКонтакте». 

Руководитель «Союза добровольцев России» Анастасия Ерахтина рассказала «Деловому Омску», что по Сибири (из Омска и Новосибирска) уже собрано 50 добровольцев.

«Эти люди формируются в резерв и в случае если силами МЧС не удастся справиться, ребята выедут в Алтай. Мы формируем резерв, так как призыв о помощи может поступить очень экстренно и придется за считанные часы вылететь в зону ЧС», - пояснила Ерахтина.

Напомним, что на территории Республики Алтай из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Там за несколько дней выпала месячная норма осадков. Подтоплены 14 населенных пунктов, часть из которых оказалась изолирована от «большой земли». Повреждены и разрушены 12 мостов, эвакуированы около 1,7 тысячи человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий