Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

23 июня 2015 11.33

«За отличие в охране личной границы»

Впервые в истории рубрики «Премия недели» мы выдаем одну и ту же награду двум разным персонам. Два месяца назад медалью «За отличие в охране личной границы» был награжден президент корпорации «Оша» и депутат Законодательного собрания Владимир Веретено, который довольно грубо общался с представителем газеты «Комсомольская правда».

В этот раз аналогичная награда вручается его коллеге по парламенту, известному бизнесмену Владимиру Седельникову. Как сообщает сайт «БК55», инцидент с депутатом произошел во время официального подведения итогов праймериз «Единой России». Господин Седельников участвовал в них как кандидат и на победу во внутрипартийном голосовании явно не рассчитывал. Но его нервы почему-то сдали именно к этому моменту.

Невзирая на публичный характер важного для общественности мероприятия, депутат возмутился тому, что представители «БК55» вели там съемку. Увидев фотографа, Владимир Седельников начал ему угрожать: «Ты что снимаешь? Тебе по яйцам дать? Чтобы быстро все убрал, иначе я с вами буду по-другому разговаривать!» (цитата по «БК55»).

Примерно в таком же ключе общался с журналистами и водитель парламентария. Велев представителям СМИ стереть все снимки, он предупредил: «Не удалите — получите по пистонам» (цитата по «БК55»).

В свое время господин Седельников демонстрировал недовольство и фотографом «ДО», камера которого поймала его на заседании Заксобрания. Правда, тогда он делал это гораздо более корректно и даже шутливо.

«ДО» уверен, что страх Седельникова перед фотографами совершенно напрасен. Депутат всегда идеально выглядит, поэтому его опасения появиться в кадре в неприглядном виде необоснованны.

Впрочем, у Седельникова всегда есть возможность выбора: либо продолжать избираться депутатом, выходить в свет и участвовать в громких политических мероприятиях, позволяя журналистам выполнять там свою работу, либо оставить эту должность, связанную с публичной деятельностью, и сосредоточиться на бизнесе. Последнее, кстати, у господина Седельникова получается весьма неплохо — например, принадлежащий ему агрохолдинг «Дружино» не раз получал положительные оценки в рейтинге «ДО».

К слову, за последние почти 15 лет гос-подин Седельников давал интервью лишь однажды. В нем он предупредил, что не считает себя «суперделикатным» человеком: «Порой приходится повышать голос, но в любой ситуации стараюсь не терять лицо и не скатываться на ор».

Учитывая столь незначительное присутствие Владимира Седельникова в новостном пространстве, войти в историю он может со своим единственным за последнее десятилетие комментарием для СМИ: «Тебе по яйцам дать?».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 23 (076) 23 июня

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий