Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

15 июля 2015 15.49

Юрий ГлебовЮрий Глебовпочетный гражданин Омска

«Я не согласен!»

«Господин Жоглик,

Прочитал статью журналиста Алексея Пантелеева «Канадоходцы» в Вашей газете, называемой «Деловой Омск».

Я понимаю, что Вам нужен какой-то сенсационный материал, пиарные факты и т. п., чтобы вызвать интерес читателей к Вашему изданию. Стремление понятно, но нельзя же добиваться этого любыми неправедными средствами, печатать непроверенную информацию, мазать людей грязной ложью в стиле худших традиций желтой прессы.

Я не думаю, что г-н Леонов написал запрос в УВД так, как его интерпретирует журналист, ибо написать подобное можно только при отсутствии всякой совести и морали. Не имея никаких фактов, за исключением заявления г-на Леонова, журналист, походя, представил меня и моего сына мошенниками, укравшими миллионные суммы денег в сговоре с г-ном Ганчаруком.

Я не буду комментировать этот пасквиль и содержащиеся в нем ложные измышления в отношении меня и моего сына, но смею заверить Вас, что в нем нет ни одного слова правды. Эта грязная ложь очень просто опровергается имеющимися у нас документами, которые полностью опровергают как обвинения заявителя, так и выстроенную на их основании версию Вашего журналиста.

Но дело сделано, пакость написана с явными акцентами оболгать прежде всего меня — ведь это же так сенсационно. А то, что Вы можете испортить человеку судьбу, незаслуженно опозорить его — эти вещи для Вас, по-видимому, обычное явление — бумага все стерпит.

Я читал много Ваших статей в «БК», и мне казалось, что Ваша критика руководителей и событий в регионе основывалась на проверенных фактах, но, видимо, я ошибался, и Ваше издание из категории прессы, которой нужна сенсация, а не правда, и категории этики и морали для Вас не имеют особого значения».

почетный гражданин Глебов

«Уважаемый Юрий Яковлевич!

Газета «Деловой Омск» всегда стремится всесторонне и объективно рассматривать каждую конфликтную ситуацию, попадающую на страницы нашей газеты, не допуская «заказных» материалов и «джинсы». Более того, подобные публикации противоречили бы самой концепции нашей газеты и условиям франшизы, которую нам предоставило одно из самых уважаемых деловых изданий России «Деловой Петербург», принадлежащее шведскому холдингу Bonnier AB.

При подготовке статьи «Канадоходцы» мы обращались за комментарием и к вам, и если у вас имеются документы, опровергающие информацию пострадавшего в данной ситуации Геннадия Леонова, готовы снова предоставить вам слово на страницах газеты. Что касается запроса Леонова в УВД, его текст находится в редакции и заверен подписью самого Геннадия Вадимовича. Кроме того, по изложенным в статье фактам СУ УМВД России по городу Омску возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленного лица. Насколько известно редакции, поданы и другие заявления, по которым решение о возбуждении уголовных дел пока не принято. «Деловой Омск» продолжит следить за развитием ситуации».

главный редактор газеты «Деловой Омск» Станислав Жоглик

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 26 (079) 14 июля

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пенсионер
Однако задела газета. Мне понравился ответ Гл ред. Хотелось бы проследить историю до финала.
15 июля, 21:30 | Ответить