Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

06 августа 2015 18.20

Крутинского депутата Лушову допросят из Крыма по делу Денисенко

Жительница Омской области стала ключевой свидетельницей в суде по делу Олега Денисенко против избирательной комиссии. Суд должен вынести решение по жалобе до 12 августа.

Вадим Харламов

Омский областной суд объявил перерыв в деле по жалобе Олега Денисенко на решение региональной избирательной комиссии, отказавшей коммунисту в регистрации его кандидатом на выборах губернатора.

Завтра, 7 августа, суд должен допросить нескольких свидетелей. Свои показания даст председатель районного совета депутатов Крутинского района Василий Афанасьев. На него другой депутат — Нина Лушова — указывает как на человека, принуждавшего ее поставить подпись за кандидата Виктора Назарова. Также свои показания может дать представитель администрации, заверявшая подпись Лушовой за Назарова.

Непосредственно саму Нину Лушову хотят расспросить о произошедшем в понедельник, 10 августа. Это будет сделано уже путем видеоконференции с Верховным судом Республики Крым, расположенным в Симферополе. Явку Лушовой в столицу нового субъекта РФ попытаются обеспечить сторонники несостоявшегося кандидата Олега Денисенко.

Напомним, Нина Лушова сейчас находится на отдыхе в Бахчисарайском районе Крыма в поселке Песчаное.

Такая спешка суда вызвана тем, что суд должен вынести решение по жалобе до 12 августа, так как сроки рассмотрения подобных дел в гражданских судах по общим правилам ограничены пятью днями. Только в исключительных случаях срок может быть увеличен до 10 дней.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий