Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

30 августа 2015 13.40

Дмитрий Карев освоил керлинг и оutdoor-игры

«ДО» начинает новую рубрику. С этого номера мы будем рассказывать о топ-менеджерах и предпринимателях, которые нашли себя не только в бизнесе, но и в интересных хобби.

Часто мы планируем с понедельника или следующего месяца выкроить немного свободного времени и начать заниматься тем, что нам интересно. Этот заветный понедельник совсем не похож на остальные, он умеет переноситься все дальше и дальше в будущее, а может, и вовсе не наступить. Почему? Потому что взрослому человеку в череде рабочих будней и семейных обязательств все сложней находить время и силы на что-то еще. Первым героем новой рубрики стал генеральный директор ООО «Компания Продинвест-Омск» Дмитрий Карев. Набрав его имя в поисковике или попав на страницу в соцсети «ВКонтакте», вы, скорее всего, засомневаетесь. «Наверное, Каревых два, и они полные тезки. Первый — спортсмен, керлингист и участник оutdoor-игр, второй — предприниматель», — подумают некоторые и будут неправы. Все это вмещает в свою жизнь один и тот же человек.

От первого лица

«По выходным я в любую погоду отправляюсь на пробежку. В будни посещаю спортзал. Начинал я с дворовых видов спорта — оutdoor-игр, которые и показывают, что достаточно просто выйти во двор, чтобы приобщиться к спорту. Я стараюсь принимать участие во всех беговых соревнованиях в городе. Марафоны, полумарафоны, открытие и закрытие сезонов. После Олимпиады в Сочи увлекся керлингом. Сейчас клуб «Керлинг55» старается популяризовать этот вид спорта среди омичей. Летом, например, ездим по детским лагерям, показываем настоящие камни и инвентарь, проводим эстафеты», — рассказывал Дмитрий в интервью.

  

Увлечения

Керлинг, оutdoor-игры (активные спортивные игры, которые проводятся на улице), триатлон (вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег).

Главное достижение

В этом году Дмитрий открыл в городе школу керлинга, а ранее — организовал клуб «Керлинг55». Занятия новых групп школы начнутся в сентябре, в ней предусмотрены не только детские и взрослые группы, но и рецептивные — для инвалидов-колясочников и глухонемых спортсменов.

Справка

Дмитрий Карев родился 15 декабря 1972 года в Омске. В 1995 году окончил радиотехнический факультет Омского государственного политехнического института по специальности «Радиоинженер-технолог производства радиоэлектронной аппаратуры». Затем занялся собственным бизнесом — оптовой продажей молочной продукции.

Первый предпринимательский опыт приобрел еще в школе в 1987 году, когда организовал с друзьями кооператив по изготовлению фотографий и мебели.

В 2002 году создал компании «Продинвест-Омск» и «Настоящий фермер», где является директором.

Учился в Омском государственном аграрном университете на животноводческом факультете.

Также является президентом БФ «Аграрный фонд имени П. А. Столыпина».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Теги: Омск

Добавить комментарий