Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

27 августа 2015 09.58

«Незаслуженный строитель коммунального хозяйства»

Владимир Коба, новый глава одной из самых известных управляющих компаний города ЖКХ «Сервис» взялся проводить ревизию наследства, оставленного ему прежним директором предприятия Жанной Захаровой, которая припасла для него несколько неприятных сюрпризов.

Например, Кобе придется разбираться с фирмами «Управдом-1», «Управдом-3», «Управдом-4» и «Управдом-7», которые были созданы пару лет назад. Их руководителями являлись бухгалтер, юрист, главный инженер и замуправляющего ЖКХ «Сервис». Все четыре предприятия фактически выступали субподрядчиками управляющей компании и, не стесняясь, пользовались ее финансовыми возможностями. Например, использовали для своих нужд около 20 помещений, арендованных ЖКХ «Сервис» у муниципалитета. Вдобавок к этому руководство УК планомерно передавало «Управдомам» стулья, столы, оргтехнику и программное обеспечение головной компании.

Апогеем этого, как утверждает новое руководство УК, стала передача «Управдомам» половины домов, которые находились на обслуживании у ЖКХ «Сервис». По информации «СуперОмска», протоколы о смене управляющей компании могут быть поддельными, то есть подписывали их не жильцы, а лица, заинтересованные в уходе домов от УК.

Ощутимой утратой для ЖКХ «Сервис» стали действия Жанны Захаровой по вывозу в неизвестном направлении документации компании по обслуживанию домов с обязательными для продолжения работы сведениями — протоколами собраний собственников жилья, актами осмотров домов, приемки-сдачи работ и т. д. Функционировать без них УК не сможет.

Как считает нынешнее руководство ЖКХ «Сервис», чтобы окончательно обескровить родную компанию, накануне своего ухода Захарова еще и уволила всех специалистов юридической службы предприятия.

Жанна Захарова, подпортившая чужой бизнес, но зато создавшая свой, достойна, на взгляд «ДО», звания «Незаслуженный строитель коммунального хозяйства».

Кстати, в контексте нашей рубрики Жанна Захарова уникальна тем, что уже повторно представляется к награждению — помимо нее в истории «ДО» еще не было случаев, когда человек дважды получал бы редакционную премию.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 32 (085) 25 августа

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий