Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

03 сентября 2015 15.35

Рейтинг

Банкрот, да не тот

Компания известного предпринимателя Виктора Полукарова признана банкротом. Однако строитель может не заметить «потери бойца» — в преддверии этого события он учредил новое предприятие с тем же направлением работы.

Мария Фомина

Кабаненко Вадим
+2

Кабаненко Вадим

руководитель УФАС по Омской области

Вадим Кабаненко утвержден в должности руководителя регионального управления ФАС. Его кандидатуру согласовал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. В статусе исполняющего обязанности руководителя Кабаненко пробыл три недели — с момента ухода на пенсию Сергея Суменкова, который достиг предельного для госслужащих возраста. Кабаненко — выходец из Бурятии, имеет три высших образования в сфере экономики, финансов и юриспруденции. 8 лет он работал в должности заместителя руководителя регионального УФАС.

Андрей Иванов
+1

Андрей Иванов

председатель омского отделения ДОСААФ

Руководителем одной из крупнейших общественных организаций — ДОСААФ — избран Андрей Иванов, до этого короткое время возглавлявший НП «Волейбольный клуб «Омичка». Альтернативы Иванову на выборах не было. Несмотря на то что несколько членов ДОСААФ пытались не допустить его прихода в организацию, подавляющее большинство проголосовало за него. Против Иванова высказался лишь 1 человек из 54, еще семеро воздержались. По информации «РЕН-ТВ в Омске», в ближайших планах Иванова — инвентаризация активов ДОСААФ, возможно, расширение коммерческой деятельности общественной организации.

Аркадий Фурдеев
+1

Аркадий Фурдеев

командир 242-ого учебного центра ВДВ

Печально известный 242-й учебный центр в поселке Светлый возглавил 50-летний Аркадий Фурдеев. Прежний руководитель части — Олег Пономарев — сейчас находится под домашним арестом в ожидании суда, который определит, есть ли его вина в обрушении казармы. У Фурдеева имеется как военный опыт, так и преподавательский — до приезда в Омск он возглавлял кафедру тактики Рязанского высшего воздушно-десантного училища. Учитывая событие, из-за которого покинул свой пост предшественник Фурдеева, новому к0омандиру обеспечено повышенное внимание со стороны властей.

Сергей Мирошкин
-1

Сергей Мирошкин

руководитель ООО «УК «Техника»

Тарский межрайонный прокурор создал прецедент, наказав главу управляющей компании Сергея Мирошкина за бюрократию. Как сообщает kvnews.ru, прокуратура внесла ему представление за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. В отношении управленца возбуждено дело об административном нарушении, кроме того, он оштрафован на 5 тыс. рублей. Как пояснили в облпрокуратуре, несколько месяцев назад жители Тарского района обратились в УК «Техника» по поводу ремонтных работ, однако не получили от компании письменного ответа, как того требует закон. После этого недовольные жильцы обратились к правоохранителям.

Полукаров Виктор
-1

Полукаров Виктор

учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф»

Арбитражный суд признал банкротом инвестиционно-промышленную компанию «Жилстрой». В общей сложности предприятие должно 21 кредитору более 114,4 млн рублей. Основной долг — перед ООО «Джаст Фит Лайф» — компанией, принадлежащей зятю Полукарова Дмитрию Щербаеву. До банкротства «Жилстрой» могли довести крупные госконтракты, платежные обязательства по которым региональные власти исполняли несвоевременно. По данным базы kartoteka.ru, за 6 месяцев до открытия дела о банкротстве в 2013 году Виктор Полукаров учредил новую строительную фирму — ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 33 (086) 1 сентября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий