Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

08 сентября 2015 16.44

Товарищ против гражданина

Виктору Назарову не хватает амбициозности, а амбициозному Олегу Денисенко — предвыборной программы, считают омские СМИ за неделю до голосования на выборах губернатора.

Олегу Денисенко не удалось оспорить в суде регистрацию выдвиженца партии «Родина» Андрея Дворецкого. Адвокаты первого пытались доказать, что на момент регистрации кандидатом Дворецкий не имел российского гражданства и находился под присягой Украине. По мнению представителей штаба «родинца», таким образом Денисенко пытался сыграть на антиукраинских настроениях. Увидев справку УФМС о том, что ответчик имеет российское гражданство с 2002 года, штаб выдвиженца КПРФ решил отозвать иск, однако суд на это не пошел и вынес решение о неправоте заявителя.

По информации источников «ДО», в команду Денисенко, с которой он планирует работать в случае победы на выборах губернатора, могут войти люди, имена которых связаны с разными скандальными историями. В их числе, например, называют бывшего гендиректора омского аэропорта Сергея Круглова, известного своей конфликтностью и публичной войной со всеми преемниками. Упоминают в этом контексте и Сергея Некурящих, недавно уволенного на фоне проверки КСП из «Омскоблавтотранса», и партийных перебежчиков Сергея Носа с Иосифом Дроботенко, и разработчика скандально известной идеи производства поликристаллического кремния в Томске Валерия Казимирова.

В эфире дебатов на площадке ГТРК «Омск» Олег Денисенко заявил, что в принципе поддерживает основные направления работы Владимира Путина. Он не стал комментировать появление антипутинского демотиватора в группе соцсети «ВКонтакте» регионального отделения КПРФ, откуда, кстати, публикация исчезла после его выступления.

Чахнет жизнь, идет в тупик экономика, управляемая по одним и тем же правилам одними и теми же людьми. (депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский)

«Домашняя газета» (ресурс медиахолдинга «Слово») опубликовала рейтинг предвыборных программ кандидатов. Возглавил этот рейтинг Виктор Назаров, единственным минусом которого эксперты издания назвали недостаточную амбициозность. Зато это качество в избытке нашлось у Олега Денисенко, программы которого, впрочем, как предполагает газета, в природе не существует.

Доверенное лицо кандидата от «Коммунистов России» Владимир Жуков пытался спровоцировать Денисенко на негативные эмоции во время его пресс-конференции. Мероприятие закончилось потасовкой провокатора с сочувствующими Денисенко.

Штаб Олега Денисенко пожаловался на местные рекламные агентства, которые отказывают им в размещении баннеров с лозунгом «Долой временное правительство!». «И здесь видна «лапа» назаровских мордоделов и очевидно давление на представителей рынка наружной рекламы. Политическая реклама в Омске от оппозиции при Л. К. Полежаеве была страшнее террористической угрозы. Как и сто лет назад, этот лозунг снова актуален», — пришли к выводу пиарщики Денисенко.

За неделю до выборов «Коммунисты России» решили создать в Омске региональное отделение своей партии. На пресс-конференцию, где это было объявлено, выдвиженец «Коммунистов России» Александр Подзоров не пришел. Его сторонники раздали журналистам флешки с предвыборными роликами партии, в которых в том числе звучат лозунги голосовать либо за Назарова, либо за Подзорова.

Мнения

Александр Цимбалист,спикер горсовета 3 созываВремя у Денисенко безвозвратно украдено, и полностью компенсировать утерянные дни, конечно, невозможно. Думаю, ему стоит иметь в виду, что представители власти еще преподнесут ему сюрприз в виде пары неординарных шагов, которые хоть и не выведут его из кампании, но могут навредить.
Инна Ветренко,завкафедрой политологии ОмГУНесмотря на то, что штаб Денисенко продолжал работать даже в тот период, когда его еще не восстановили в статусе кандидата, временной пик был упущен. Устойчивые электоральные предпочтения формируются за семь-десять дней до дня голосования. Позже можно повлиять лишь на колеблющийся электорат, изменить предпочтения существенной части избирателей, конечно, не получится.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 34 (087) 8 сентября

Самое актуальное в рубрике: Клуб избирателей

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"
В. И. Назаров выборы уже проиграл, так как его работу за три года можно практически по всем показателям оценить двумя словами "полный провал". Я об этом подробно говорил в своих выступлениях на внутрипартийном праймериз. Всенародное голосование это не внутрипартийное голосование (праймериз), где голосуют, по разным причинам, зависимые от действующей власти люди. Для команды В.И. Назарова, чтобы попытаться обмануть избирателей Омской области и еще на пять лет навязать основной части населения региона жизнь на краю или за чертой бедности, остается только путь фальсификации результатов выборов. Но я уверен, что для фальсификаторов уже подготовлены места в КПЗ.
У меня нет сомнений в том, что новым, всенародно избранным Губернатором Омской области, станет боевой офицер О.И. Денисенко.
08 сентября, 22:34 | Ответить