Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

16 сентября 2015 16.31

Рейтинг

Трубка мира закопана

Виталий Маслик воюет с нелегальными перевозчиками, а Игорь Мураев — с сотрудниками подшефного предприятия.

Вадим Харламов

Валерий Каплунат
+1

Валерий Каплунат

председатель совета директоров ОАО «Омсктехуглерод»

«Техуглерод» стал первым омским заводом в федеральном реестре системообразующих предприятий, который утверждает минэкономразвития. Завод, входящий в холдинг «Омск Карбон Групп», включил в перечень федеральный минпромторг. Ведомство учитывало показатели по выручке омского предприятия, налоговые отчисления, занимаемую им долю рынка и количество занятых сотрудников. В перечень входит около 200 предприятий, которые формируют до 70% нацдохода.

Виталий Маслик
+1

Виталий Маслик

директор департамента транспорта мэрии Омска

Руководитель транспортного ведомства Омска на минувшей неделе умудрился не только успокоить экономных омичей, но и вселил надежду в сердца «законных» участников рынка перевозок. Первым он пообещал, что стоимость проезда в ближайшее время не изменится. А вторым — сократить число нелегалов. С 2016 года вступает в силу федеральный закон, который позволит штрафовать «газелистов». Вероятно, частники предпочтут-таки пересаживаться на автобусы.

Ольга Илютикова
-1

Ольга Илютикова

руководитель Главного управления информационных технологий и связи Омской области

Слабая защищенность сайтов облправительства больно бьет по имиджу управления. Напомним, некоторое время назад палестинскими хакерами был взломан сайт «300 лет Омску». Какое-то время ресурс отображал баннер с оскорблениями израильтян. Причем первыми оскорбительную информацию увидели журналисты, а не сотрудники, отвечающие за данный за ресурс. СМИ пишут, что скандал может стоить должности Ольге Илютиковой из профильного ведомства.

Игорь Мураев
-1

Игорь Мураев

руководитель «Запсиблеспроекта» Лесная забастовка

Коллектив новосибирского предприятия «Запсиб-леспроект» (филиал ФГБУ «Рослесинфорг») протестует против назначения руководителем бывшего министра экономики Омской области Игоря Мураева. В ответ экс-чиновник пожаловался на деятельность сотрудников в прокуратуру. По оценке бастующих, в акции принимают участие до 250 работников. Первопричиной недовольства стала чрезмерная централизация со стороны головной компании, которая и вылилась в замену руководителя.

Владимир Домрачев
-1

Владимир Домрачев

экс-проректор ОмГУ

Бывшего проректора по капитальному строительству ОмГУ имени Ф. М. Достовского Владимира Домрачева обвиняют в финансовых махинациях. Именно он отвечал за возведение нового корпуса ОмГУ. По версии следователей, фигурант уголовного дела мог похитить около 100 млн рублей, выделенных на строительство объекта. Все акты с завышенной стоимостью работ подписал лично Домрачев. Суд решил заключить подозреваемого под стражу сроком на 2 месяца.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 35 (088) 15 сентября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий