Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

15 октября 2015 14.33

Рейтинг

Не всем везет

Елена Бреер получила заветное назначение, а Виталий Маслик недоглядел за безопасностью автобусов.

Вадим Харламов

Елена Бреер
+1

Елена Бреер

вице-мэр города Омска

Как и ожидалось, ушедшего из департамента имущественных отношений Сергея Хорошилова в кресле руководителя почти точно сменит вице-мэр Елена Бреер. Такое назначение одобрили депутаты Омского городского совета. Напомним, что и уход Хорошилова омские СМИ связывали с желанием Бреер возглавить подразделение. В любом случае департамент, который должен формировать бюджет, получил своего руководителя, а значит, можно надеяться на эффективность его работы.

Станислав Мацелевич
-1

Станислав Мацелевич

генеральный директор НП СРО «Первая гильдия строителей»

После ареста Мацелевича подконтрольные ему страховые компании перестали страховать застройщиков «долевых» домов. Компании «Приоритетное страхование» и «СТИНКО» являются крупнейшими на рынке. В результате омичи, покупающие квартиры в рамках долевого строительства, и застройщики будут вынуждены обращаться за банковской гарантией, которая составляет от 8% стоимости квартир, что может привести к солидному росту цены на стагнирующем рынке жилья.

Вячеслав Девятериков
-1

Вячеслав Девятериков

глава Муромцевского района Омской области

Следственный комитет стал выяснять причины ДТП со смертельным исходом, одним из участников которого стал глава района. Родственники погибшего не предъявляли претензий к Девятерикову, но поскольку его статус определяет особый порядок делопроизводства, то к расследованию подключились сотрудники СУ СК России. Авария произошла еще 25 сентября. В результате погиб 54-летний водитель «Жигулей», чиновника спасла подушка безопасности.

Виталий Маслик
-1

Виталий Маслик

директор департамента транспорта мэрии Омска

Сотрудники ГИБДД провели рейд по общественному транспорту и выявили автобус с неисправными тормозами. «Нефаз» как ни в чем не бывало выполнял работу по маршруту № 110. Всего в ходе рейда инспекторы запретили эксплуатацию восьми маршрутных автобусов, которые при наличии неисправностей рулевого управления и тормозной системы все же пытались выйти на линию. Выявлены множественные нарушения и у коммерческих перевозчиков.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 39 (092) 13 октября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий