Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

27 октября 2015 13.53

Рейтинг

Время освоений

Дорожное ведомство Владимира Казимирова, несмотря на сугробы, продолжает укладывать новый асфальт, а глава Крутинки присвоил муниципальные деньги, выделенные на очистку клумб.

Игорь Федоров

Алексей Бочкарев
-1

Алексей Бочкарев

бывший начальник Омской таможни

Приговор в отношении бывшего руководителя таможни вступил в силу. Бочкарев получил три года условного срока. Суду и следствию удалось доказать, что в июне 2014 года Бочкарев в ходе конфликта нанес несколько ударов подчиненному. Еще в августе текущего года осужденному назначили наказание в виде трех лет условного срока и годового лишения права занимать руководящие должности. Экс-таможенник подал апелляцию, но вышестоящий суд не изменил решения.

Виктор Головин
-1

Виктор Головин

глава Крутинского городского поселения

Суд установил, что в октябре прошлого года глава заключил со своей родственницей договор на оказание услуг по очистке клумб в Крутинке на 30 тысяч рублей, но деньги поделил вместе с ней. Этой же родственнице достался контракт на 150 тысяч рублей по обрезке сучьев деревьев. Работу выполнил знакомый главы за 80 тысяч, а полученную разницу чиновник присвоил. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет условно. Головин признал вину и возместил причиненный ущерб.

Сергей Фролов
-1

Сергей Фролов

вице-мэр Омска

Фролов получил предписание от прокуратуры из-за того, что площадка разрушенного дома на 1-й Тепловозной не расчищена. Напомним, что в сентябре в жилом доме прогремел взрыв газа. В ходе проверки на территории бывшего здания обнаружили строительный мусор на площади около 150 кв. м. Прокуратура дала Фролову месяц на уборку площадки от строительного мусора. В мэрии отреагировали оперативно и уже к вечеру понедельника рапортовали о завершении работы.

Владимир Казимиров
-1

Владимир Казимиров

директор управления дорожного хозяйства и благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска

Дорожная техника продолжила работу по укладке асфальта на улице Жукова сразу после рекордного снегопада, который состоялся на минувшей неделе. Несмотря на то что вокруг дорожного полотна можно увидеть сугробы снега, а влажность воздуха была близка к 100%, администрация продолжила осваивать выделенные деньги. Остается надеяться, что службам удалось соблюсти технологию укладки. В противном случае чинить полотно придется и в следующем году.

Шестеркин Борис
-2

Шестеркин Борис

соучредитель Института бизнеса и информационных технологий

Предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В его квартире и рабочем кабинете прошли обыски. Следователи подозревают Шестеркина в том, что в 2013 году он в качестве ИП сдавал в аренду собственное недвижимое имущество институту. Доходы превысили порог для применения упрощенной системы налогообложения, но Шестеркин продолжил использовать «упрощенку». В итоге предприниматель не доплатил свыше 8,2 млн рублей.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 41 (094) 27 октября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий