Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

06 ноября 2015 14.56

«Книга кавказских тостов»

Известный омский предприниматель публично проклял местные СМИ, пожелал им стать жертвой «красногорского стрелка» и побывать в логове сатаны.

Фото из газеты «Деловой Омск»

Причиной столь эмоционального проявления чувств Леваном Турманидзе стало появление в местных СМИ сообщений о предстоящем сносе здания «Летура». В торговом комплексе, принадлежащем предпринимателю, находятся три его ресторана, турагентство и сдаваемые в аренду площади. Этот объект, вероятно, является основным источником доходов предпринимателя.

Однако, как сообщила на прошлой неделе газета «Коммерческие вести», собственники МДМ Банка, которому Турманидзе должен более 440 млн рублей, ведут с предпринимателем переговоры о масштабной реконструкции здания. По информации «КВ», проект предполагает снос существующих сегодня торговых помещений и полукруглого офиса «Летура», надстройку новых этажей для торговли и другое. Вероятность реконструкции торгового комплекса МДМ Банком выглядит реалистичной, учитывая то, что месяц назад закончилась отсрочка, предоставленная судом для компаний Турманидзе. Теперь банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество.

Судя по всему, предприниматель планировал до последнего хранить в тайне информацию о предстоящих пертурбациях, чтобы арендаторы здания не начали в спешке его покидать. Этим, вероятно, и можно объяснить его возмущение тем, что суть договоренностей с кредиторами оказалась раскрыта раньше, чем рассчитывал Турманидзе. В комментарии «БК55» он заявил, что после публикации информации почти полсотни арендаторов решили расторгнуть с ним договоры.

«Будьте вы все прокляты! Совести у вас нет! Сатаны вы! Красногорского стрелка на вас нет!» — отреагировал ресторатор на просьбу журналистов прокомментировать информацию.

Учитывая предыдущий опыт взаимодействия журналистов с Леваном Турманидзе, который всегда до последнего отрицал возможность закрытия своих проектов (так было и в случае с продажей его доли в «Омскавиа», и в ситуации с фактической ликвидацией Учхоза № 1), можно лишь наградить его книгой кавказских тостов, в которой представлены разные вариации застольных речей с пожеланием долголетия. Пусть бизнес Левана Искендеровича будет вечен не только в его словах, но и в жизни.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 42 (095) 3 ноября

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий