Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

21 ноября 2015 11.03

Тест-сервис: как три омских медиаменеджера «залетели» с «Аэрофлотом»

На прошлой неделе компания «Аэрофлот» задержала два рейса Омск — Москва. Обычное, казалось бы, дело, но в числе пострадавших оказалось три омских медиаменеджера, которые любое свое негодование превращают в текст.

Фото: instagram.com/mccevich

Я возвращался с форума по контенту. Рейс в час ночи. Из Шереметьево. По моим омским биологическим часам, считай, уже четыре утра. Впереди еще три часа полета. Плюс на форумский банкет заглянул. Ну так, одним глазом, а не так, чтоб ни в одном глазу. А в Омске в редакции меня уже ждал бунт по финансовым вопросам. Неловко как-то опаздывать на собственную казнь. Короче, новость о задержке рейса из-за омского тумана я принял без особого энтузиазма. Да что там скромничать, разнервничался весь, исчесался.

О задержке сказали буквально за пять минут до вылета. Хотя наших товарищей по несчастью — омичей с соседнего рейса (тот же «Аэрофлот») — мурыжили уже несколько часов. Не выпускали из-за непогоды. Сложно судить об аналитических способностях сервисных служб этой компании, но есть подозрение, что если вылет одного самолета в Омск переносится из-за тумана, то и второго — той же авиакомпании — также будет задержан. И не плохо было бы проинформировать об этом людей заранее, чтобы дать им возможность для маневра.

Итак, самолет задержали на 3 часа 40 минут. Что делать в аэропорту? В Москву обратно не поедешь. Бесплатный вай-фай — одно название. Есть не хочу, пить тоже не хочу — спать хочу. В качестве компенсации «Аэрофлот» выдал ваучер на питание на 490 рублей. В ценах Шереметьево это примерно бутерброд. На фиг мне бутерброд в ночи?

Попытался примоститься и прилечь на сиденьях, которые отгорожены друг от друга высокими железными перемычками. Человек, который заказал сидушки такого фасона в аэропорт, горе тебе — на ложе любви и в зале заседаний, на толчке и за пюпитром, после смерти и до зачатия — горе!

Пошел искать какой-нибудь хостел в аэропорту. Шереметьево — лабиринт Минотавра. Кругом магазины-магазины — брендовые сумки, часы, галстуки, сувениры — бесконечный ряд. Огромное подспорье умирающему от усталости пассажиру. Потратив полчаса, нашел ВИП-зал. Там встретил гендиректора «МКР-Медиа» Павла Паутова. Должностная курица на ресепшене объясняла ему, изможденному, путь в гостиницу: «налево-направо, налево-направо, направо-налево — там будут какие-то стойки «Аэрофлота»… «Вы думаете, я что-то понял?» — без сил проговорил Паутов.

Я поплелся искать эти стойки — центр поддержки «Аэрофлота». Первая кабинка. «Здравствуйте, где тут можно поспать?» — «Обратитесь во вторую кабинку». — «Где бы поспать?» — «Обратитесь в третью!». И так по кругу. В последней все-таки предложили капсульный отель того же «Аэрофлота» «Воздушный экспресс». Здесь же в аэропорту. В терминале E. Минут 15 ходьбы. То есть придется аннулировать регистрацию, и после сна вновь проходить через все рамки, снимая ремни, часы и пиджаки. А почему бы и нет. Делать-то все равно нечего. Ближе-то хостел сделать никак нельзя было. Не хватит ведь места под брендовые сумки, так необходимые застрявшему путнику. Сказали, что одноместный номер будет стоить две тысячи рублей. Еще предлагали поспать за четыре тысячи, но с личным шофером, который отвезет в ближайший отель.

«А можно поспать без шофера?» — пробурчал я и продолжил путь до «Воздушного экспресса» пешком. Оказалось, что стоимость номера составляет не две тысячи, а две шестьсот. Минимум на четыре часа. А почему нельзя сделать на час, на два, на три? У меня нет четырех часов — есть только два. Почему я должен платить за четыре часа и тем самым дотировать «Аэрофлот»? Я простой парень из сибирских туманов.

Ладно, отступать некуда. Беру, тем более что мои поиски уже съели больше часа. «Вам номер с окном или без окна?» — на полном серьезе спрашивает девушка на ресепшене. Реагировать нет сил, хватаю ключ, попадаю в кладовку с кроватью и мгновенно проваливаюсь в сон.

А пока я страдал в Москве, здесь в Омске этот самолет ждал гендиректор «12 канала» Александр Малькевич. И не улетел. Вынужден был сдать билет, пройдя через свои девять кругов бюрократического ада. Хотя хотел лететь в Крым на форум.

Потому что какой же форум в России и без Малькевича.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 44 (097) 17 ноября

Самое актуальное в рубрике: Услуги

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Алиса не в Зазеркалье
Смешно смотреть, как кусок (...) изображает из себя хрустальную вазу. Фу таким быть, г-н Жоглик
25 ноября, 13:35 | Ответить
наблюдатель
Какие все-таки нежные мужчины в омских СМИ! Самолёт задержали на 3 часа, так они впали в истерику и бегают в поисках капсулы для сна. Куда подевались привыкшие к трудностям сибиряки? Где эти здоровые и красивые парни? Они все трое такие нежные, эти медиаменеджеры, или только Жоглик?
24 ноября, 09:32 | Ответить
))
Просто у Жоглика случилась задержка. Вот он и разволновался. С кем не бывает)
24 ноября, 23:45 | Ответить
Алексей
Зачем я потратил на это 5 минут своего времени?..
23 ноября, 21:49 | Ответить
Девочка
вот это инфантилизм!
23 ноября, 20:27 | Ответить
*
а кто инфантил?)
23 ноября, 23:35 | Ответить
Юрий
А в это время мы в Крым на форум прилетели без проблем и опозданий благодаря S7 )))
23 ноября, 14:29 | Ответить
NNM
Всемирный день телевидения без омских медиамагнатов, аххахах
21 ноября, 23:04 | Ответить
:))
Вот что значит когда полетать на самолете для человека - настоящее событие!
21 ноября, 22:11 | Ответить
Точно
Наверное редакторы деревенских газет пишут такие же колонки, когда им доводится на поезде покататься)
21 ноября, 22:13 | Ответить
ТочноТочно
Уважаемый ТОЧНО, такой недалекий коммент-бред не пишут даже редакторы городских газет,и это ТОЧНО :-):-)
23 ноября, 14:34 | Ответить