Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

20 ноября 2015 11.46

Рейтинг

Сыграл первую скрипку

На два года Омск лишился конкурса скрипачей им. Янкелевича. Минкульт не смог убедить Владимира Спивакова в том, что нужно экономить на призовых скрипках.

Фото: pixabay.com

Михаил Берман
+2

Михаил Берман

гендиректор ОАО «Авиалинии Мордовии»

Бывший глава омского аэропорта Михаил Берман вернулся к прежнему фронту работы. На прошлой неделе его назначили гендиректором саранского аэропорта. Небольшой авиаузел Мордовии вряд ли бы представлял из себя интерес, если бы не его предстоящая модернизация, которая приурочена к проведению в России чемпионата мира по футболу. В связи с этим событием аэропорт Саранска получил разрешение на прием и отправку международных рейсов.

Николай Крахмалев
-1

Николай Крахмалев

гендиректор ОАО «Омскоблавтотранс»

В деятельности «Омскоблавтотранса» УФАС по Омской области нашло признаки злоупотребления доминирующим положением. По мнению антимонопольщиков, автовокзалы, входящие в структуру предприятия, устанавливали различные цены на одну и ту же услугу — по продаже билетов на проезд и провоз багажа. В результате УФАС выдало «Омскоблавтотрансу» предписание об устранении нарушений законодательства, сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Виктор Лапухин
-1

Виктор Лапухин

министр культуры Омской области

Культурная жизнь Омска осталась без ключевой его составляющей — ежегодного конкурса скрипачей им. Янкелевича в этот раз не будет. Областные власти не смогли договориться с президентом проекта Владимиром Спиваковым об условиях мероприятия. Минкульт предложил, чтобы призы — скрипки, сделанные в 18-20 веках, — стали бы переходящими из года в год и их бы не дарили победителям в собственность. Однако Спиваков отказался идти на такую экономию.

Лосев Сергей
-2

Лосев Сергей

директор ресторана «Бригантина»

Роспотребнадзор временно закрыл ресторан «Бригантина». Поводом для проверки заведения стало массовое отравление сотрудников Центра питательных смесей, которые проводили здесь корпоратив. По версии Сергея Лосева, они могли отравиться тортом, который принесли с собой. Руководству центра настаивает на том, что причиной недомогания стала именно ресторанная еда. К моменту сдачи номера Лосеву удалось добиться в суде досрочного открытия ресторана.

Александр Поповцев
-2

Александр Поповцев

первый заместитель мэра Омска

Городская администрация готова ликвидировать должность первого заместителя мэра, которую сейчас занимает Александр Поповцев. Документ с соответствующими изменениями поступил в горсовет. Примечательно, что два года назад Двораковский лично лоббировал идею увеличения числа своих первых замов до двух, и после того как депутаты отказались одобрять это решение, даже отправил в отставку Александра Турко, вместо которого и взял на работу Поповцева.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 44 (097) 17 ноября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий