Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

26 ноября 2015 11.06

Перейти район: с кем выгодно дружить и во что инвестировать за пределами Омска

В половине районов Омской области прошли выборы глав. «Деловой Омск» подготовил памятку для потенциальных инвесторов, которые присматриваются к этим муниципальным образованиям. Памятка поможет узнать, чего следует ждать от новых районных руководителей и их территорий.

Фото: скриншот инстаграма Виктора Назарова

К 19 ноября были избраны руководители 14 районов области, до конца месяца местные депутаты определятся с кандидатурами еще шестерых. На момент сдачи номера в отставку ушли глава Павлоградки Андрей Капля, руководитель Саргатского района Павел Исаев, а также их коллеги: Валерий Ермолаев из Москаленок, Сергей Зуйков из Тары, Николай Хрищенко из Седельниково и и. о. главы Исилькульского района Василий Грачев.

В остальных восьми муниципальных образованиях главы сохранили свои позиции, однако им, как и новичкам, придется работать в принципиально иных условиях. Как ранее сообщал губернатор Виктор Назаров, требования к районным начальникам отныне ужесточаются. Глава региона будет оценивать их стремление к самостоятельному зарабатыванию денег для районного бюджета, инициативность и гибкость.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 45 (098) 24 ноября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алиса
А недавно еще глав переизбрали,про них не будет? Может лучше было всех дождаться и написать - про Азово ж тоже интересно
26 ноября, 19:49 | Ответить
Инвестор в Усть-ишим
А где другие районы?
26 ноября, 15:52 | Ответить
Автор
По месту прописки. В тексте идет речь только о тех районах, главы которых были избраны к моменту сдачи данного материала в печать.
26 ноября, 16:03 | Ответить