Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

09 июля 2014 06.45

Омичи первыми в Сибири поедут на Datsun

ООО «Евразия центр» стало в Омске дилером марки Datsun компании Nissan и уже в конце июля представит клиентам бюджетный автомобиль Datsun on-DO стоимостью не более 400 тыс. рублей. Автоэксперты пока с трудом представляют себе перспективы нового предложения на местном рынке.

Под новую марку открывается еще один автосалон на улице Волгоградской — рядом с основной торговой площадкой регионального авторитейлера ГК «Евразия Моторс». Направлением Nissan в группе компаний занимается ООО «Евразия центр».

Datsun — бренд компании Nissan, который возродили в прошлом году для выпуска автомобилей, доступных широким слоям населения. В России Datsun on-DO был представлен в начале 2014 года. Создан он на платформе Lada Kalina с механической коробкой передач. Собирается в Тольятти на мощностях АвтоВАЗа вместе с автомобилями «Лада».

«Datsun on-DO — первая модель, а в ближайшее время линейка станет шире. Мы надеемся, что автомобиль будет очень популярным среди омичей», — рассказала маркетолог ООО «Евразия центр» Ксения Кузнецова.

По словам директора по маркетингу ГК «Феникс-Авто» Рината Ахметшина, сейчас наблюдается падение продаж новых авто, и в сегменте бюджетных автомобилей оно наиболее заметно. Бюджетными марками считаются авто стоимостью до 500 тыс. рублей.

«По итогам 2014 года падение продаж «бюджетников» должно составить около 10%. Потом рынок стабилизируется. У нас есть разные предложения для клиентов, но особенно хорошо продаются сейчас машины по цене от 800 тыс. до 1 млн рублей», — поделился наблюдениями Ахметшин.

Продавцы аукционных автомобилей из Японии признаются, что в последнее время о такой марке, как Datsun, а тем более об on-DO, вообще ничего не слышали.

«Раз там платформа от «Калины», то «Калиной» эта машина и останется. Как ни крути. Думаю, что и отношение к ней будет как ко всему семейству «Лада», — считает учредитель ООО «Самурай Моторс» Денис Борисов.

По данным российского аналитического агентства «Автостат», с января по май 2014 года в Омске было реализовано 8,1 тыс. новых автомобилей. И марка «Лада» — безусловный лидер продаж: около 1,5 тыс. авто.

Анатолий Шестаков

Фото: probeg.com

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №25 (029) 8 июля

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Статьи

Теги: Datsun , Nissan , авто

Добавить комментарий