Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

26 ноября 2015 15.48

Рейтинг

Тотальная оптимизация

Вячеслав Федюнин объединяет Корпорацию развития и АРВД, а Виталию Маслику остается только оплакивать муниципальный транспорт.

Вадим Харламов

Дмитрий Шадрин
+2

Дмитрий Шадрин

соучредитель ООО «Холлифуд»

Компания, принадлежащая омским бизнесменам Виктору Шкуренко и Дмитрию Шадрину, впервые вошла в топ-50 быстрорастущих бизнес-проектов, по версии РБК. Рейтинг учитывает финансовые данные последних четырех лет. В перечне ООО «Холлифуд» получило 34 место. Напомним, что в состав крупнейшего сибирского ритейлера входят две продовольственные сети — магазины «Продукты 24» и гипермаркеты «Низкоцен». Омичи показали среднегодовой прирост выручки в 88%.

Вячеслав Федюнин
+0

Вячеслав Федюнин

гендиректор ОАО «Корпорация развития Омской области»

Федюнин начал слияние корпорации развития и Агентства по рекламно-выставочной деятельности. Кроме того, в состав будущего Агентства развития и инвестиций Омской области войдет Центр поддержки экспорта, а также Региональный интегрированный центр. Чиновник уверен, что объединение приведет к оптимизации раздутых штатов всех региональных структур, занимающихся поддержкой бизнеса. В 2016 году будет понятно, удалось ли достичь поставленной цели.

Сергей Фролов
-1

Сергей Фролов

вице-мэр Омска

Подшефное Сергею Фролову БУ «Эксплуатация объектов внешнего благо- устройства» незаконно брало с предпринимателей, провозящих крупногабаритные грузы, плату за услуги по оценке технического состояния мостов и путепроводов на территории Омска. Предприниматели пожаловались в УФАС, и ведомство наложило на бюджетное учреждение штраф в размере 100 тысяч рублей за доминирующее положение монополиста. Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил это постановление в силе.

Ринат Нургалиев
-1

Ринат Нургалиев

экс-замначальника УМВД по Омской области

39-летнего полицейского уволят из органов внутренних дел. До конца ноября соответствующие документы должны прийти из Москвы в Омск. Это решение ставит точку в громкой истории, которая произошла еще 9 мая текущего года. Напомним, что в этот день Нургалиев был задержан сотрудниками ГИБДД, впоследствии выяснилось, что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Правонарушение не только стоило полковнику должности, но и вылилось в штраф в размере 30 тыс. рублей.

Виталий Маслик
-4

Виталий Маслик

директор департамента транспорта мэрии Омска

Омский муниципальный транспорт погибает у нас на глазах. Трамваи достигли износа в 98%, маршрут № 8 троллейбуса практически перестал работать из-за недостатка водителей, автобусные маршруты ПАТП № 4 и ПАТП № 7 могут не выйти в рейсы из-за задолженности предприятий перед поставщиком топлива. В итоге департамент транспорта вынужден перебрасывать на востребованные направления машины других предприятий и просить частников увеличить количество маршруток.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 45 (098) 24 ноября

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий