Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

01 декабря 2015 14.32

Время «ведьм»

Поговорим о женщинах. Так уж вышло, что в течение месяца на обложку «Делового Омска» попали три представительницы слабого пола: министр экономики области Оксана Фадина, замгубернатора Татьяна Вижевитова и теперь вот Натела Полежаева. Мы не специально, честно.

У госпожи Полежаевой даже есть объяснение этому локальному матриархату. Кризис — время женщин. Они лучше переносят стресс. Когда мужчины с красными от слез глазами прячутся в складках дивана, женщины берут штурвал управления в свои руки и уверенно ведут нас, опираясь на какие-то свои, возможно, иррациональные мотивы. Они не знают. Они чувствуют. Есть в этом что-то мистическое, ведьминское. Ум — слабый советчик: он опирается лишь на прожитый опыт и спотыкается, когда видит нечто новое, неизведанное.

Женщина — вообще больше человек, чем мужчина. Она точнее олицетворяет собой все человечество. Она не довольствуется компромиссами. Она захватывает все необходимое ей пространство. Мужчины никогда не заняли бы территорию от Америки до Сибири, если бы за спиной каждого путешественника не стояла зудящая подруга. Даже характерная для некоторых культур судьба угнетенной девушки-узбечки — лишь стратегия. Они еще возьмут свое. Эту логику им диктует мать-природа. Стратегия не на 10-20 лет, а на века. Они еще возьмут свое. Вот увидите.

К чему я все это говорю… Существуют различные системы управления, функционального распределения, кадрового баланса… А правильный-то ответ —на поверхности. Нужно сформировать женский резерв — «300 спартанок». И в день, когда рубль упадет на 30 пунктов, стране введут санкции, а в собственности государства внезапно окажется дополнительный полуостров, они должны прийти. И занять все посты в стране. Добровольно. Их еще и поуговаривать придется. Немножко. А все мужчины смогут удалиться в свое диванно-футбольное гетто и ждать, когда все нормализуется. Чтобы потом вернуться и начать потихоньку это разваливать.

Пора устраивать кадровую охоту на «ведьм»!

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 45 (098) 24 ноября

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий