Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

02 декабря 2015 17.10

Опрос

Нужен нам бизнес турецкий?

Россия принимает очередные запретительные меры, на сей раз в отношении Турции. Туроператорам уже настоятельно рекомендовано не продавать туры в эту излюбленную нашими гражданами республику. Свой ответ подготовили и омские ритейлеры, показательно, еще до введения официальных санкций, отказавшись от продажи турецких продуктов. Готовы ли бизнесмены присоединиться к экономической блокаде и сами, будучи потребителями, откажутся от турецких товаров?

Екатерина Перевертун

Юрий Чащин

Юрий Чащин

ресторатор, соучредитель ООО «Сибирский провиант»

Турция была традиционным местом отдыха нашей семьи вот уже лет десять. Но я стопроцентный гражданин и буду следовать политике своего государства. Поддержу меры, вводимые правительством. Но они должны быть взвешенными, адекватными и продуманными. Личного экстремизма никогда проявлять не буду, мне совершенно не хочется ассоциировать президента Эрдогана с турецким народом, который трудолюбив, гостеприимен и неплохо относится к русским.

Семикина Татьяна

Семикина Татьяна

руководитель турфирмы «Элиз» (входит в сеть фирменных офисов продаж крупнейшего оператора «Пегас Туристик»)

Турция — приоритетное для нас направление. Сейчас не сезон, поэтому туры не продаются. Пока до конца не будет понятно, как начнут развиваться события, говорить и давать какие-то прогнозы сложно. Лично знакома с руководителями турецкой компании — нашим партнером. Мы сотрудничаем много лет, и я в один миг не готова оборвать с ними все деловые связи. Эти люди также сожалеют о случившемся, даже просят извинения за свое правительство.

Онур Башарслан

Онур Башарслан

архитектор, руководитель архитектурной, строительной и дизайн-компании Colors

Я поддерживаю политику Владимира Путина и абсолютно сопротивляюсь политике президента Эрдогана. Думаю, вводимые запреты правильны. с 2000 года я являюсь гражданином России. В Турции сейчас бываю редко, но даже этого времени мне достаточно, чтобы понять: государство меняется, причем не в лучшую строну. Государство с его открытым, современным народом, перестает быть светским и европейским, к сожалению. Естественно, в конечном итоге от проводимой политики больше всего пострадают граждане страны.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 46 (099) 1 декабря

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий