Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

09 декабря 2015 15.35

Рейтинг

Отрицательная динамика

Ольга Крикорьянц распрощалась с игроками волейбольного клуба, которым управляет, а Сергей Головачев вынужден замирять работников своего пермского свинокомплекса.

Фото: volleyprof.ru

Вячеслав Двораковский
-1

Вячеслав Двораковский

мэр Омска

На минувшей неделе федеральные СМИ ополчились на омского градоначальника за безобидную шутку про гололед. Двораковский сообщил, что по вопросам погоды нужно обращаться к Богу и получил в ответ настоящую обструкцию. На фоне слухов о том, что в региональном правительстве рассматривают вопрос о возможной отставке мэра, возникли разговоры, что против Двораковского реализуется политический заказ. Тем не менее трудно отрицать, что нынешний мэр весьма непопулярный руководитель.

Крикорьянц Ольга
-1

Крикорьянц Ольга

гендиректор ВК «Омичка»

Волейболистки «Омички» сбегают из клуба постепенно, как в считалочке, которую мы знаем по роману Агаты Кристи. Правда, на текущий момент количество ушедших достигло уже 11 человек. В основном составе вообще нет игроков на игру со звездным «Динамо». Руководитель клуба с оптимизмом рассказывает, что впредь будет делаться упор на своих воспитанников. С таким же оптимизмом в Омске уже 15 лет тихо умирает футбольный «Иртыш», и вряд ли «Омичку» ждет лучшее будущее.

Сергей Головачев
-1

Сергей Головачев

владелец ЗАО «ГК «Синергия»

Работники ООО «Свинокомплекс Пермский», входящего в группу «Синергия», вышли на смену, но отказались приступать к работе. Они недовольны задержкой зарплаты на два месяца. Дирекция нашла деньги и выплатила задолженность, но на следующий день после забастовки выяснилось о безосновательных увольнениях. Уволенные сотрудники обратились в прокуратуру Краснокамска. Для решения проблемы из Омска в Пермь спешно выехал гендиректор ЗАО «Группа «Синергия» Александр Печерский.

Сергей Москаленко
-3

Сергей Москаленко

судья Куйбышевского районного суда Омска

Руководитель СКР Александр Бастрыкин направил в квалификационную коллегию судей региона представление с просьбой о согласии на возбуждение уголовного дела в отношении Москаленко. Последнего подозревают в получении взятки около 8 млн рублей от бизнесмена Виктора Берга за оправдательный приговор. Его дело Москаленко рассматривал с 2010 по 2015 год. После убийства бизнесмена судья закрыл уголовное дело из-за смерти подсудимого.

Александр Денисов
-3

Александр Денисов

экс-руководитель УФМС по Омской области

Денисова обвиняли в превышении должностных полномочий. Подсудимый вину не признавал, он получил реальный срок. Следующие три года бывший руководитель проведет в колонии. Напомним, что Денисова обвиняли в том, что в 2011 году без согласования с Москвой он заключил договор аренды помещений, но арендную плату в смету расходов в ведомстве не включили. В итоге сотрудники УФМС вынуждены были съехать, а суд взыскал с ведомства 11,25 млн рублей просроченных платежей.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 47 (100) 8 декабря

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий